«Олком» выиграл у «Спартака» из Сум. Впереди - игра с киевским «Динамо»!

После четырех туров первого круга чемпионата Украины сезона 2006-2007 гг. в первой лиге «Спартак» находится внизу турнирной таблицы. А вот обновленный мелитопольский «Олком» под руководством нового главного тренера Ивана Марущака набирает обороты.

Как сообщает пресс-служба СК «Олком», в начале матча доминировали спартаковцы. На третьей минуте возник первый опасный момент у ворот нашей команды. А уже на седьмой минуте олкомовцы Александр Капуста и Богдан Босецкий заставили поволноваться голкипера спартаковцев Суслова. Но он вовремя завладел мячом. С этого момента рисунок игры изменился: «Олком» атакует, «Спартак» защищается. Уже на 17-й минуте после удара Александра Капусты мяч влетел в верхний угол ворот. Со счетом 1:0 ушли на перерыв.

Во втором тайме у спартаковцев появились в составе три свежих игрока. И на 52-й минуте гости сравняли счет, после чего ринулись в атаку. Олкомовскому вратарю Игорю Чечеткину пришлось немало потрудиться. Но его коллеги по команде снова перехватили инициативу и уже не покидали половину поля спартаковцев. Босецкий, Парубин, Коваленко, Дорошенко, Пономаренко, Капуста, Хачериди и другие игроки «Олкома» расстреливали ворота «Спартака», но долгожданный гол так и не был забит. В основное время победитель выявлен не был. Поэтому арбитр объявил о дополнительных 15 минутах. Вот здесь и проявилось преимущество «Олкома». Наша команда вы-глядела более свежей, сохранила высокий темп. К тому же в ее составе выделялся лидер - капитан Александр Капуста, который, выйдя на поле с травмой, «вкатил» «Спартаку» еще три мяча! Закономерная победа «Олкома» 4:1!

15 августа профессиональная футбольная лига Украины провела жеребьевку 1/16 финала розыгрыша Кубка страны 2006-07. На этом этапе дуэль клубов состоит из одного поединка. Соперником мелитопольского «Олкома» вновь, как и два года назад, жребий сделал киевское «Динамо». Тогда столичные гости выиграли 4:0. А затем потерпели фиаско в играх на Кубок чемпионов. Так что в играх с «Олкомом» всем надо знать меру. По плану-календарю поединок запланирован на 20 сентября в Мелитополе.