«Бренд года - 2007»Читатели «МВ» назвали победителей акции.

За ходом акции наблюдало жюри, в которое вошли Виталий Киреев, Владимир Клименко, Альбина Кузнецова, Марк Элькин и Валерий Юдовинский. Все они были победителями другой акции - «Человек года», которая проводилась в Мелитополе несколько лет назад при участии «МВ».

Сначала с помощью читателей мы определили двенадцать номинаций, потом читателям же предложили заполнить анкеты с открытыми вопросами. В пришедших в редакцию тысячах анкет упоминались десятки предприятий, организаций, учреждений. Некоторые из них представили на страницах газеты свои фирменные марки, рассказали о коллективах, достижениях, другие решили, что имиджевая реклама им не нужна.

После подведения итогов первого этапа читателям была предложена еще одна анкета - на этот раз с пятерками лучших (а в двух номинациях таковых было даже по шесть). И снова тысячи анкет, и снова подведение итогов - на этот раз определение лучших из лучших. 27 апреля во Дворце творчества и юношества состоялась церемония награждения.

Наибольший «урожай» призов собрали трикотажная фабрика «Надежда» (победитель в номинации «Гордость региона» и лауреат в числе лучших работодателей), мясокомбинат (победитель в номинации «Лучший работодатель» и лауреат в числе ведущих местных товаропроизводителей), швейная фабрика «Элегант» (победитель в номинации «Ведущий местный товаропроизводитель» и лауреат в номинации «Гордость региона»), сеть магазинов «Дом мебели» (победитель в номинации «Мебельный магазин» и лауреат в числе лучших работодателей).

Кроме них, получили дипломы и памятные призы победители в следующих номинациях: «Ведущий местный производитель» - ТМ «Мирненская» (приятно, что среди лидеров предприятия не только города, но и района); «Банк, кредитное учреждение» - «ТАС-бизнесбанк»; «Учебное заведение» - педуниверситет и агротехакадемия; «Магазин строймате-риалов и/или сантехники» - «Джакузи»; «Магазин бытовой и оргтехники» - Торговый дом «ТВ»; «Продовольственный магазин» - сеть «Вакула»; «Предприятие сферы услуг» - Мелитопольская райбольница; «Аптека» - сеть «36,6»; «Организация досуга» - ресторан «Райский уголок».

Дипломами отмечены лауреаты во всех двенадцати номинациях. Кроме уже упомянутых, это: в номинации «Гордость региона» - молокозавод «Олком» и модельное агентство «Сильвер Стар»; в номинации «Ведущий местный товаропроизводитель» - заводы «Гидромаш» и тракторных гидроагрегатов»; в номинации «Работодатель года» - «АвтоЗАЗ-Мотор», локомотивное депо и «Мелитопольгаз»; в номинации «Банк, кредитное учреждение» - «Аваль», «Индустриалбанк», «Ощадбанк», «Правэкс-банк» и «Приват-банк»; в номинации «Учебное заведение» - Мелитопольский институт экологии и социальных технологий, компьютерный центр «Модус» и лицей железнодорожного транспорта; в номинации «Аптека» - сети «Будапешт», «Будь здоров», центральная и социальная аптеки; в номинации «Предприятие сферы услуг» - «Валео-центр», гостиница «Семь звезд», салоны «Оптика-люкс»и «Nuga best»; в номинации «Организация досуга» - «Автопицца», «Кино», «Сити» и Центр красоты и здоровья. Лауреатами в своих номинациях стали также магазины: АТБ, «Бирюза», «Будмаркет», «Ветеран», «Комп`ютерний всесвіт», «Лагуна», «Либерти», «Маєток», «Малахит», «Меблі нова», «Мир сантехники», «Наутилус», «Фуршет», «Эльдорадо», «12 стульев», «XXI век», «Comfy».

Сердечные поздравления, дружные аплодисменты - так финишировал необычный конкурс. Собравшихся порадовали своими танцами ребята из «Грации» и «Ровесников», песней - Ольга Радькова, юмореской - Вилен Усиков, конферансом - Андрей Могила. Не оставило зал равнодушным и дефиле моделей «Сильвер Стар» в свадебных нарядах от салонов «Розовая пантера» и «Червона рута».

«Бренд года» состоялся. Читатели сказали свое веское слово. Пятеро из них, чьи прогнозы в отношении победителей оказались наиболее точными, становятся нашими первыми подписчиками-2008. Это А. Милько, Е. Павленко, Л. Петрова и А. Строкин (все - из Мелитополя), а также А. Татаринов из с. Орлово. От всей души поздравляем победителей, лауреатов, активных и прозорливых читателей. И до встречи на следующей акции!