Чарльстон районного масштаба

Районное торжественное мероприятие в Центре культуры и досуга МГПУ началось традиционно: на сцену со словами поздравлений вышли председатели Мелитопольского райсовета Юрий Есипенко и райгосадминистрации Юрий Радьков. Они вручали почетные грамоты и цветы, галантно целовали ручки самым-самым женщинам - представительницам различных сфер жизни нашего района. А затем, минуя свои VIP-места в первом ряду, руководители района присоединились к жюри конкурсной программы «Звездный дуэт». Вот тут-то и началось шоу!

Трудно даже представить, сколько сил, творчества, фантазии и мастерства пришлось проявить работникам райотдела культуры, чтобы рядом с артистом-профессионалом на сцене появился узнаваемый в нашем районе человек. Заместителю новгородковского сельского головы Владимиру Швиглу и дипломантке районного фестиваля «Песня года» Юлии Самек было нелегко выходить на сцену первыми, но они, исполнив песню «Чорнобривці», настроили зрителей на лирический лад. Романтичным, нежным был дуэт сотрудника районного Дома детского и юношеского творчества Оксаны Назаренко и лауреата областного фестиваля «Мамині джерела» Сергея Хилько - они подарили зрителям «Лунную мелодию». Зал взорвался аплодисментами, когда заместитель вознесенского сельского головы Игорь Овчаренко и руководитель студии эстрадного танца «Элегия» Лариса Царева эмоционально «выдали» зажигательный чарльстон.

Какое женское сердце не растает при виде бравого военного? Военным - капитан-лейтенантом запаса военно-морского флота, оказался «Лучший сельский голова - 2005» из Семеновки Николай Лепкин. И когда он посвятил всем присутствующим в зале женщинам песню «Шумит волна», которую спел дуэтом с дипломанткой областного фестиваля «Мамині джерела» Ириной Володиной, а затем вместе с руководителем ансамбля «Цвіт» Татьяной Финогеновой станцевал «Яблочко», то букеты и симпатии были на его стороне.

Кто мог подумать, что у председателя кредитного союза «Капитал», председателя бюджетной комиссии Сергея Сметанина такой замечательный голос! Исполненная им в дуэте с Ольгой Середняк (дипломантом областного фестиваля «Зорепад-2006») песня о любви стала настоящим подарком женщинам. Эстафету творчества подхватили «звездные дуэты» специалиста орготдела райгосадминистрации Анастасии Есипенко и обладателя второй премии всеукраинского конкурса Приднепровской железной дороги Дениса Смирнова, константиновского сельского головы Леонида Беленького и дипломантки областного фестиваля Светланы Примак, лауреата районных фестивалей и конкурсов Людмилы Николайчук и учителя физкультуры и НВП Данило-Ивановской школы Николая Мещерякова. А танцевальная композиция «В ритме рок-н-ролла» начальника службы по делам несовершеннолетних Светланы Слипченко и экс-участника ансамбля бального танца «Радуга» Алексея Пруса добавила зрителям адреналина и радостного настроения. Зампредседателя РГА Игорь Чичановский просто не имел права выступить так, чтобы после его выхода на сцену в зале не раздались крики «Браво!» - ведь он пел «Червону руту» в дуэте с очаровательной Светланой Приказчиковой, неоднократным лауреатом районных фестивалей «Песня года».

Сюрпризом оказался замечательный дуэт замруководителя аппарата, начальника орготдела РГА Анжелы Луньковой и экс-солиста «SKAMC», солиста «Он и …» Андрея Дроботюка. Песню «Подари мне надежду», которую они вынесли на суд зрителей, написала сама Анжела. Дуэт произвел на зрителей и жюри огромное впечатление и стал победителем конкурса. Хотя, как рассказали победители, впервые вместе они спели утром в день конкурса. Дело в том, что Анжела должна была выступить вместе со своим братом Константином Селезневым, но он вынужден был уехать, чем ужасно расстроил сестру, ведь на конкурс была приглашена их мама. И тогда на помощь пришел Андрей, с которым Анжела сотрудничала, создавая репертуар для «SKAMC». Так экспромтом появился на свет дуэт-победитель.

Ну а лучшей танцевальной парой признаны Игорь Овчаренко и Лариса Царева. Победители очень благодарны преподавателю высшего училища культуры Виктору Чмилю, который в течение месяца занимался с конкурсантами. Именно в его ансамбле Игорь Овчаренко танцевал в детстве. Поэтому, когда пришлось представлять Вознесенку на конкурсе, Игорь Леонидович с удовольствием вспомнил забытые навыки. «У меня замечательный партнер, - говорит Лариса Царева. - Пунктуальный, ответственный, ни разу не пропустил репетицию. Его энтузиазм и занятия с Виктором Анатольевичем Чмилем привели нас к победе». А зрители отметили в этом дуэте еще и профессионализм и обаяние партнерши.