«Мы свою школу будем отстаивать!»

Дело в том, что на минувшей неделе начальник Акимовского райоо сообщил директору этого учебного заведения, что со следующего года школу закрывают.

- Конечно, для меня такое известие было шоком, - говорит директор ООШ-3 Наталья Глушко. - Почему «в целях оптимизации» должны закрыть именно нашу школу? Ведь мы на очень неплохом счету в районе. Конечно, мы не можем спокойно ждать, пока нас закроют, поэтому будем бороться! К борьбе активно подключились и родители учеников. Уже составлены письма на имя чиновников Акимовской райадминистрации, депутатов всех уровней.

- Почему мой ребенок, вместо того чтобы в следующем году спокойно готовиться к тестам и поступлению в вуз, должен переносить стресс и привыкать к новому коллективу, к новым учителям и новой школе?! - возмущается представитель родительского комитета школы Наталья Гросс. - Мы шли в эту школу и хотим ее закончить!

Руководитель Акимовского районного отдела образования Николай Алехин пытался объяснить педагогам и родителям позицию власти. К сожалению, сами чиновники, которые принимали (а вернее, примут в самое ближайшее время) решение о закрытии школы, к народу не пришли.

Кому мешает Акимовская ООШ-3 и есть ли у педагогов и родителей возможность отстоять школу, читайте в ближайшем номере «МВ».