Происшествия

В минувший понедельник в Кирилловке утонули двое мужчин

4 сентября около 18.00 из моря в районе детского оздоровительного центра «Лазурная радуга» (пгт Кирилловка, коса Пересыпь) вытащили утопленника.

44-летний житель Энергодара отдыхал в оздоровительном центре «Юность». По данным центра пропаганды МЧС, вечером 3 сентября мужчина употреблял спиртные напитки, а на следующий день в полдень пошел купаться. На море был шторм, а плавал энергодарец плохо. Первым тонущего человека заметил спасатель, он вытащил мужчину на берег и оказывал первую помощь. Врачи «скорой», приехавшие на место происшествия, констатировали смерть человека. В тот же день в районе центрального пляжа в Кирилловке утонул еще один человек. 40-летний житель Харьковской области отдыхал вместе с 27-летней девушкой, проживали они в одном из частных домов. Около 15.00 оба пошли купаться и поплыли на глубину. Когда спутница увидела, что мужчина тонет, она попыталась схватить его за волосы и тащить в сторону берега. Но мужчина весил около 90 кг, и у девушки просто не хватило сил его спасти. Поспешившие на помощь люди вытащили пострадавшего на берег, но было уже поздно - человек умер.

Четыре преступника совершили 23 автоугона с применением насилия

31 августа 2006 г. в суд направлено уголовное дело, возбужденное по материалам управления по борьбе с организованной преступностью Одесской области. Четверо граждан (двое - жители Молдавии и двое - из Ильичевска Одесской области) обвиняются в грабежах и незаконном завладении транспортом на территории Одесской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей. Преступная группа, по данным пресс-службы МВД, занималась угонами машин, применяя насилие. Группа оказалась причастна к 23 преступлениям, двое обвиняемых задержаны, двое объявлены в розыск.

Жителям области пришлось провести несколько часов без энергоснабжения...

электроэнергии остались жители более полутора тысяч жилых домов по всей области. Обесточенными, по данным Центра пропаганды УМЧС в Запорожской области, в с. Константиновка Мелитопольского района оказались 12 улиц, в пгт Мирное - 21 дом. В с. Матвеевка Вольнянского района без энергоснабжения остались пять двухэтажных домов.

В Веселовском районе в тот же день около 21.00 линии электропередачи были повреждены в пяти селах: Зеленый Гай, Запорожье, Менчикуры-1, Широкое и Веселое. В общей сложности в этих населенных пунктах обесточенными оказались 1304 дома. В Приазовском районе из-за ветра пострадали села Надеждино и Ивановка - без энергоснабжения остались 200 домов. Проблемы с энергообспечением были и у жителей сел Розовского, Васильевского районов и Приморска. В Бердянске из-за шторма в море вода залила центральную часть города, оставив без электричества 54 частных дома, а также вахтовый поселок «Колония» и два пятиэтажных дома. Для уменьшения ударов волн на набережную (в районе третьего пляжа) подогнали 20 железнодорожных вагонов.

...а два бердянца погибли от поражения электрическим током

29 августа около 19.00 два жителя Бердянска (мужчины в возрасте 25-30 лет) шли по Приморской площади. Несчастье их подстерегало около рекламного баннера дискотеки «Шторм». Один из парней нагнулся за деньгами, которые уронил, и упал, пораженный разрядом электричества, в считанные секунды на земле оказался и его друг. Как сообщает Центр пропаганды УМЧС в Запорожской области, медики, выезжавшие на место происшествия, констатировали смерть обоих бердянцев. Временная электросеть, которая, по всей видимости, и стала причиной смерти, была проложена от Азовской региональной академии управления к рекламному баннеру.

В Акимовке сгорело кафе и человек в нем

Пожар возник 5 сентября около 3 часов ночи в помещении неработающего кафе. Огонь и дым первым заметил охранник из соседнего здания, он и вызвал пожарных. На тушение у спасателей ушло всего две минуты, однако мужчина, обнаруженный внутри здания, был мертв, сообщает пресс-служба МЧС области. Личность погибшего и причину его смерти пока установить не удалось.

Мошенники охотятся за мобильниками

Два случая такого мошенничества зарегистрированы на прошлой неделе. В с. Семеновка знакомый попросил у мелитопольца мобильный телефон стоимостью около 2 тыс. грн. якобы для срочного звонка и сбежал. Аналогичное заявление поступило от 22-летнего мелитопольца, который 16 августа на пр. 30-летия Победы лишился сразу двух мобильников «Nokia» и «Samsung» общей стоимостью 3271 грн.

Воры подбирают ключи к квартирам и сейфам

1 сентября 25-летняя жительница Мелитополя обратилась в горотдел милиции с сообщением о краже из квартиры по ул. Ленина. В то время, как она отсутствовала - с 29 августа по 1 сентября, - неизвестные, подобрав ключ к входной двери, проникли в квартиру и вынесли ноутбук и DVD-проигрыватель. В ночь на 1 сентября из сейфа одной из город-ских пекарен украли 24 тыс. грн. Как сообщил замначальника Мелитопольского ГО УМВД Владимир Мыц, к сейфу ворам тоже удалось подобрать ключ.

Двухлетний мальчик упал на зубочистку

28 августа в приемный покой Мелитопольской горбольницы № 1 поступил двухлетний мальчик, из груди которого торчала зубочистка. По словам родителей, ребенок случайно упал на горшок с цветком, в котором была воткнута зубочистка. Острый предмет вошел малышу между ребер. Как сообщил зав. приемно-диагностическим отделением Михаил Вилянов, малыша прооперировали и уже выписали из больницы.