Когда приходит час потехи

Специально для тебя мы собрали все самые прикольные праздники мира за первые недели сентября. Так что скучать не придется!

8 сентября

Международный день грамотности

На первый взгляд, не самый веселый праздник. Зато отметить его можно с пользой для успеваемости! Например, написать на «отлично» первый в году диктант или придумать такое сочинение, от которого ахнет не только учитель, но и весь класс! А в награду за грамотность получить от родителей приятный подарочек. Главное, не забудь рассказать им о таком замечательном празднике!

9 сентября

Международный день красоты

Сентябрю повезло, как никакому другому месяцу года! Ведь День красоты - дело нешуточное. Поэтому каждый год первый месяц осени старается разодеться в красивые одежды из разноцветных листьев.

Кстати, дата Дня красоты была выбрана не случайно. Именно в сентябре прошел первый в истории конкурс красоты. Было это в 1888 году в Бельгии.

Отмечать праздник можно по-разному. Например, устроить в школе настоящий конкурс красоты. Или просто договориться заранее и всем классом прийти на уроки очень нарядными и красивыми.

11 сентября

День физической культуры и спорта

Ура всем спортсменам, тренерам и просто учителям физкультуры! Праздник физ-ры в Украине отмечают во вторую субботу сентября. Но даже выходной день не должен помешать тебе пробежать пару кружочков по стадиону или организовать дружеский футбольный матч с ребятами из соседнего двора.

А лучшим подарком учителю физкультуры станут твои высокие спортивные результаты! Так что быстрее, выше, сильнее!

12 сентября

День дедушек и бабушек

Этот классный семейный праздник придумали и отмечают в Канаде. Но кто помешает нам присоединиться к канадцам и лишний раз порадовать любимых бабушек и дедушек?

В этот день канадские мальчишки и девчонки приходят в гости к старикам, дарят им цветы и подарки, сделанные своими руками. Бабулечки готовят вкуснющий обед, а дедулечки рассказывают ребятне о делах давно минувших дней.

В общем, берем от жителей Канады лучшее и отправляемся поздравлять любимых родственников!

18 сентября

День изобретателя и рационализатора

Ну кто такие изобретатели, думаю, знают все. Со сложным словом «рационализаторы» придется разбираться! Оказывается, это те же изобретатели. Просто они не придумывают что-то новое, а делают лучше уже выдуманные кем-то механизмы. В общем, тоже очень важные и умные люди.

Как лучше отпраздновать этот день? Все очень просто! Ты обязательно должен изобрести или на крайний случай рационализировать какую-нибудь вещь. Но классная поделка, сделанная своими руками и врученная родителям тоже может стать отличным вариантом празднования.

Кстати

Заведите в классе или в своей компании прикольную традицию: каждый месяц отмечать интересный праздник какого-нибудь народа мира. Так и географию подучите, и историю, и повеселитесь на славу!