Да будет свет!

Современные ученые тоже прохлаждаться не собираются. Обычную лампочку им уже не изобрести, но вот сделать из нее что-то прикольное - вполне реально!

Включил и забыл

Ничем не примечательная с виду «LED» похожа на обычную электрическую лампочку. Но это не так. Дело в том, что она сделана из экологически чистых веществ. Да еще и может светить любым цветом. Но и это не все: «LED» работает больше 30 лет! Купил такую лампочку и не переживаешь, что она быстро перегорит.

Музыка света

«SoundBulb» - еще одно необычное изобретение. Это «звуковая лампочка», которая дает жизнь не только свету, но и музыке. Представь себе, она не только светит, но и выполняет функции колонок. Включил свет - и слушаешь любимую музыку. Вот только пока еще неизвестно, как будут подключаться такие колонки-лампочки: через блютус или «шнур».

Клейкая лампа

Ты любишь украшать свою комнату всякими прикольчиками? Тогда «Sticky Lamp», или «липкая лампочка», тебе идеально подойдет. Такую самоклеящуюся лампочку можно прикрепить куда угодно: на дверь, стену, зеркало. С ее помощью твоя комната точно засверкает!

«Плоская» лампочка

«Flat Bulb» - это первая «плоская» лампочка. Причин для ее изобретения было несколько. Во-первых, в отличие от обычных лампочек упаковки с «Flat Bulb» занимают меньше места при перевозке. Во-вторых, благодаря необычной плоской форме лампочки не катаются по поверхности стола и не разбиваются.

Да уж, вот что получится, если посадить на диету обычную лампочку!

Дерево-фонарь

Возникает такое впечатление, что забавное «ламповое дерево» «Vaka» получили, скрестив обычное дерево и фонарный столб. Его можно использовать как целиком, так и по отдельности, снимая светящиеся «плоды» и переставляя их как угодно. Лампочки от дерева вполне подойдут на роль свечи, если отключают свет, или фонарика, если нужно найти закатившуюся под кровать вещицу.

Лампа-глобус

«Globe Lamp» (лампа-глобус) больше напоминает не глобус, а мыльный пузырек. Такой необычной формы это изобретение! Хотя каждый может увидеть в ней что-то свое. Кстати, когда «Globe Lamp» разогревается, пузырьки вокруг нее начинают двигаться.

Свет в кармане

«Pocket Light» (карманная лампочка) - миниатюрная и гениальная штучка. Это обычный, на первый взгляд, листик бумаги, напоминающий по форме кредитку. Чтобы лампочка заработала, нужно просто выгнуть ее. Кроме того, «Pocket Light» очень удобная, ведь носить ее можно даже в заднем кармане джинсов.

Интересно

Если бы мы могли вытащить из лампы спираль нити накаливания и вытянуть ее, то получили бы тоненькую проволоку длиной около 1 метра.

Кстати

В американском городе Ливермор (штат Калифорния) есть лампочка ручной работы. Практически беспрерывно она горит уже с 1901 года! Поэтому и носит прикольное прозвище «столетняя лампочка».