С любви все только начинается

Организаторы шоу - отдел по вопросам семьи и молодежи, отдел культуры и ДК им. Т. Шевченко - постарались придумать для молодых людей и их групп поддержки непростые испытания, чтобы проверить, как они умеют любить и дружить, шутить и сопереживать, выражать свои чувства.

В первом конкурсе «Визитная карточка» зрители познакомились с Александром Лябахом и Ириной Горобей (ЗИЭИТ), Денисом Костиным и Надеждой Семеновой (экономико-гуманитарный факультет ЗНУ), Святославом Бошкиным и Оксаной Федорченко (МГПУ им. Б. Хмельницкого), Владимиром Комарем и Светланой Тимофеевой (ТГАТУ), Константином Васюренко и Аллой Титиевской (МИГМУ КПУ). Какими разными и в то же время одинаково нежными, восторженными, веселыми и заводными были эти пары! Они продемонстрировали зрителям фильмы и катание на роликах, шутки КВНа и танго, пантомиму и вокал. Во втором конкурсе участники признавались друг другу в любви языком танца, художественного слова, пользуясь даже поддержкой музыкантов муниципального духового оркестра. В финальном задании «Любовь сквозь года» конкурсанты устроили путешествие по странам и временным эпохам, показали, что ради прекрасных дам во все времена совершались безумные поступки и геройства.

Жюри, которое возглавляла зам городского головы Елена Дубинина, вынесло необычный вердикт: звание «Идеальной пары» получили сразу две влюбленные пары - студенты ТГАТУ С. Тимофеева и В. Комар, а также студенты МИГМУ А. Титиевская и К. Васюренко. Первая пара отправится на концерт Ани Лорак в Запорожье за счет спонсора - турагентства «Браво-тур», а вторая - получила в награду цифровой фотоаппарат и чайный набор от городского головы Дмитрия Сычева.