ДТП с Дмитрием Сычевым: факты, версии, последствия

Всю последнюю неделю главной новостью для мелитопольских СМИ было ДТП, в котором травмирован городской голова Дмитрий Сычев. Меньше всего хочется влезать в чужую беду и тревожить кровоточащую рану. Однако мэр – лицо публичное, и, отбросив сплетни и домыслы (а их было немало), постараемся ответить на основные вопросы, значимые для горожан:
– что произошло, где, когда, как и почему?
– что со здоровьем мэра?
– что происходит в городской власти?

Как сообщили в горисполкоме, в этот день Дмитрий Сычев посещал Запорожье по личным делам, за рулем автомобиля мэра был приехавший из Ужгорода его двоюродный брат Андрей Калогойда, других пассажиров в машине не было. Появившуюся было информацию о еще одном пассажире объясняют неверным толкованием составленного по горячим следам протокола ГАИ.

ДТП произошло чуть южнее Григорьевки, уже на территории Васильевского района, на участке дороги с двухрядным движением. По словам работников ГАИ, происшествия на этом участке не редкость. Немедленно появившиеся версии о неслучайном характере аварии официально никто не комментирует, их наверняка изучают, а в неофициальных комментариях наиболее вероятной считают все же трагическую случайность.

«Volkswagen» Д. Сычева пострадал от аварии более других. Основной удар в нем пришелся именно на пассажирское сидение, подушки безопасности сработали, но травмы все равно были, самые серьезные – у Дмитрия Викторовича. В результате столкновения «Volkswagen» и «Mitsubishi» оказались на обочине. После прибытия ГАИ и «скорой» пострадавшие были доставлены в областную клиническую больницу.

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «МВ» № 32 от 11-17.08.2010 г.