ПОДАРКИ ПОД ЕЛОЧКУ ОТ «МВ»

ТИГРиный конкурс

До Нового года осталось меньше месяца. Самое время сделать генеральную уборку, достать с антресоли коробку с новогодними игрушками и устроить в ней ревизию, обсудить с ребенком маскарадный костюм. А чтобы ваше чадо не скучало - предложите ему смастерить своими руками символ наступающего года - полосатого тигра.

В этом году «МВ» решила не ставить рамок и дать развернуться детской фантазии. Приносите в редакцию (Мелитополь, ул. К. Маркса, 5) все, что сумеют соорудить ваши дети, если это хоть отдаленно напоминает тигра: самодельного мягкого Шерхана, вышитого крестиком Тигренка на подсолнухе или пластилинового диснеевского Тигру на прыгучих пружинах. Мы понимаем, что силы могут быть неравные, поэтому победители будут определены в трех возрастных категориях: дети до 6 лет, ребята 6-9 лет и те, кому исполнилось 10 и больше. Трое лучших мастеров получат заслуженные новогодние подарки, а истории создания их поделок мы обязательно расскажем нашим читателям.

Конкурс на лучший новогодний рецепт

Без праздничного стола Нового года не бывает. Большинство хозяек задолго до 31 декабря пытаются решить нелегкую задачу по содержанию новогоднего меню. Ну, оливье, холодец и еще пара-тройка дежурных обязательных блюд, а что еще? Чем порадовать близких и себя?

Попытки приготовления блюд по рецептам из кулинарных книг подсказывают, что не все то вкусно, что красиво. Обмен опытом в узком кругу себя исчерпал, поэтому «МВ» решили прибегнуть к помощи читателей, а заодно объявить конкурс на лучший праздничный рецепт. Блюдо должно быть оригинальным, не очень сложным в приготовлении и, что немаловажно в наше время, - доступным.

Оценивать рецепты будет профессионал - шеф-повар одного из мелитопольских ресторанов. Секреты приготовления блюд-финалистов «МВ» раскроет на своих страницах. Победителей ждут призы - наборы продуктов к праздничному столу.

Желаем всем удачи!