Спасибо за сына сказал Президент

Алле и Виктору Шостакам, жителям с. Волчанское, на праздновании Дня освобождения Акимовского района вручили благодарность от Верховного Главнокомандующего Украины за «воспитание сына, который честно и добросовестно исполнял свой военный долг по защите суверенитета и территориальной целостности Украины». Родители и без того гордились своим Денисом, а тут еще и спасибо за него сказал Президент.

- Мы «избалованы» были Денисом еще со школы грамотами, дипломами, благодарностями, - говорит его мама. - Правда, все больше за спортивные достижения, но и учился он неплохо. После школы поступил в техникум в Васильевку, потом - заочно в ЗНУ. Через год должен получить диплом юриста. Какой он? Добрый, отзывчивый, требовательный к себе и другим, знаете, настоящий мужчина! Я за ним как за каменной стеной. И хоть еще и младший сын у меня есть, муж, конечно, именно он - мой первый помощник.

Денис, по словам родителей, всегда знал, что будет служить в армии. И в техникум, а не сразу в институт поступил, чтоб не «дедушкой» служить идти. Пройдя жесткий конкурсный отбор, попал в 101-ю бригаду Генштаба Украины. Выполнял задачу по его охране и обороне.

- Когда только я проходил собеседование, - вспоминает Денис Шостак, - меня предупредили, что служба будет не из легких, так и вышло. Были ребята, которые не выдерживали постоянного морального и физического напряжения, они постепенно отсеивались. Действительно было тяжело: и занятия, и физподготовка, и выполнение боевых задач. Иногда приходилось спать всего несколько часов в сутки. Но ничего, у меня получилось. Компенсацией трудностям были почти идеальные бытовые условия, отличное питание и т. д. О том, что моим родителям направят благодарность Президента, я узнал от своего командира. Правда, было это еще несколько месяцев назад, но все равно здорово и приятно очень. Армия для мужчины - это настоящая школа жизни. И если бы еще раз предстояло выбрать: идти на военную службу или нет, я бы, ни минуты не раздумывая, выбрал первое.