«Я люблю Мелитополь»

Дети оказались наиболее активными. Они желали добра и счастья, от души веселиться. И рисовали улыбающиеся мордашки, солнышко. Не отставала от них молодежь. Она пела дифирамбы весне, праздни-ку, любви. И желала всем-всем здоровья, добра, благополучия. А моя тезка, тоже Альбина, симпатичная студентка посоветовала: «Хочешь быть счастливым - будь им!»

В бочку меда народ повзрослее влил ложку политического дегтя. Аноним: «Юльку расстрелять!», Николай Михайлович: «Если страна богатая, а народ нищий - значит, правители - бандиты!».

Гостья города из Западной Украины Любовь Сумская: «Долой зеков! Пусть будет президентом женщина!»

Досталось и местной власти. Александр Вишнев назвал ее бездарной. И объяснил, почему: «Не в состоянии организовать вывоз мусора с улиц Бронзоса, Садстанции, переулка Садового. Сюда мусоровозы не приезжают пять лет, и никому в горисполкоме нет до этого дела. Позор!».Виталий считает, что «в городе беcпредел. Продается все и вся... Возле магазинов грязь - нет урн. Машины стоят прямо на тротуарах!». Елизавету Евгеньевну волнуют дороги: «По маршруту № 7 могут ездить не обыкновенные водители, а только каскадеры! А в районе Нового Мелитополя темень непроглядная». Анастасия попеняла мэру и его команде, что в парке даже к празднику «не сумели навести красоту».

Были и конкретные предложения. Вадим Макаров считает, что с помощью граффити можно украсить заброшенные улицы. «Для этого нужно собрать молодых художников и организовать для них конкурсы рисунков». В. Голубенко: «Деревья нужно не только рубить, но и сажать!»

Отметились на «планшете правды» и мечтатели. Василий: «Хочу, чтобы в Украине жилось как в Англии», Викуся: «Чтоб каждый день был солнечным и теплым!», Елена: «А красота спасет мир!»

«МВ» присоединяется к этим пожеланиям. Похоже, акция газеты «Мелитопольские ведомости» пришлась горожанам по душе. В ней за два часа приняли участие 50 человек. До новых встреч в парке!