За веру, надежду, любовь и мать их мудрость

Главное - вера

19 апреля православные всего мира отметили Пасху. Верующие убеждены, что Иисус своей смертью искупил людские грехи и своим воскресением дал нам надежду на жизнь после смерти. «Бог терпел и нам велел», - говорили люди, храня веру, надежду и любовь.

Во времена потрясений люди обращаются к Богу, понимая ограниченность собственных возможностей влиять на события и свою судьбу. Мы стараемся быть добрее, прощать и просить прощения, страдать и терпеть, верить в лучшее и возрождаться к жизни. Как учил и делал Он.

Иногда получается, особенно с близкими. С дальними сложнее. С врагами у меня лично не очень. Хотя пасхальные демонстрации единения Обамы и Чавеса, Медведева и Путина, Ющенко и Тимошенко - это новые подходы. Обаме и Медведеву впору поверить, но это такая политика.

Надежда на Европу

Мы - лучшие. Во всяком случае, в рейтинге УЕФА по итогам года. За что спасибо бело-голубому Киеву, оранжевому Донецку, а также желтому Харькову («Металлист» тоже играл достойно). «Динамо» и «Шахтер» встретятся в полуфинале, в другом сыграют две немецкие команды. Кто победит в финале, пока неясно, но шансы у наших есть.

Кстати, клубами владеют: «Динамо» - Суркисы, «Шахтером» - Ахметов, «Металлистом» - Ярославские. В политике их роли - эсдеки, «регионал» и бютовцы; играют они без энтузиазма, но это не беда. Лишь бы их клубы в футбол хорошо играли, и чтоб «Евро-2012» не профукали. Насчет последнего есть проблемы, но это такая политика.

Алла дарит любовь

Какой фильм про Пугачеву был на «Интере» в воскресенье! Женщина, которая поет, - прима вокала, сцены, звезда по жизни. И имела она в виду всех недовольных: кто не верит и не надеется, тот не достоин ее любви. Потому что она - Алла!

Кстати, недавно в украинском Нацсовете по телевидению и радиовещанию был скандал из-за намерения Радио «Алла» войти в Украину. Председатель с замом подали в отставку - а Пугачева войдет, и всем козлам покажет, кто из ху. Потому что дело не в языке вещания, а в попытках упомянутых козлов отстоять свое право любить Родину за деньги Родины. Только ведь любовь за деньги - это проституция или такая политика.

За мудрость в политике

Чтоб не верить козлам, надеяться на себя, любить Родину и не быть баранами.

Порядок, стабилизация, обновление - такой лозунг провозгласило недавно созданное общественное движение. И приоритетность отношений с Россией. И движение в Европу - на основе силы и достоинства, а не слабости и попрошайничества. Такая политика мне нравится. Но поскольку за рекламу это движение нам не платило, я его не называю. Такая у нас в редакции политика.

Сущность нашей политики проста: быть людьми, а не козлами или баранами. Куда козлы ведут баранов - знают даже дети. Но мы-то на бойню не хотим! Может, перестанем выбирать в поводыри козлов? Пора!