Мелитопольская принцесса в столичном мире красоты

Как рассказывает сама юная модель, принять участие в фестивале-конкурсе предложила Насте руководитель агентства «Сильвер Стар» Оксана Балюта. Организаторы фестиваля - модельное агентство «Step by Step» прислали претенденткам подробную программу и регламент фестиваля. Планировалось четыре выхода: в корсете с юбкой, национальном костюме, спортивной одежде и вечернем платье. Кроме того, жюри оценивало девочек на шоу талантов.

Среди 18 участниц конкурса были девочки от 5 до 14 лет из Запорожья, Черновцов, Винницы, Львова, Хмельницкого, Ивано-Франковска, Киева, Ужгорода, Донецка, Белой Церкви. Все они жили под Киевом в санатории «Пуща Озерна». Обязательным требованием организаторов было сопровождение девчонок родителями или руководителем агентства. Анастасия отправилась на конкурс вместе с мамой Светланой.

За конкурсантками постоянно наблюдали: во время тренировок, за обедом и ужином и даже в свободное время. Оценивались манеры, умение себя вести, работать на сцене, общаться, внешний вид участниц вне конкурса. Макияж, тщательно подобранная одежда, прическа, каблучки - без всего этого девочки не должны были появляться на людях. Профессиональный хореограф-постановщик дважды в день проводил двухчасовые тренировки. Физически это было нелегко, но Анастасия, которая с трех лет занимается художественной гимнастикой в Мелитопольской ДЮСШ № 3 у тренера Ларисы Бойко, справлялась со всеми нагрузками.

Фестиваль-конкурс проходил в центре культуры и искусств Национального авиационного университета. По словам Насти, в конце выхода в вечерних платьях жюри сначала объявило победительниц в различных номинациях. А затем наступил момент наибольшего волнения: объявлялись имена принцесс - победительниц конкурса в четырех категориях. В своей возрастной категории наша землячка и одержала победу. Корона, кубок, диплом, много подарков - у Насти и сейчас перехватывает дыхание от эмоций. Сегодня девятиклассница Мелитопольской гимназии № 19 мечтает об участии в международном конкурсе красоты, а во взрослой жизни - стать актрисой.