Новобогдановские артсклады: опять воруют!

Преступники вывозили с территории воинской части 2985, расположенной под Новобогдановкой, боеприпасы, сообщили в ГУБОП МВД Украины. В состав преступной группировки входили 15 человек, пять из них - военнослужащие, столько же - ранее имели проблемы с законом.

По информации начальника УБОП в Запорожской области Константина Антонова, чтобы поймать злоумышленников на горячем, правоохранители устроили засаду, в результате чего им удалось задержать автомобиль, в котором вывозились снаряды. При осмотре транспортного средства в кузове было обнаружено более 50 бронебойных снарядов, гранаты Ф-1, около 20 кг пироксилина и другие взрывоопасные предметы.

Как стало известно, преступную группу возглавлял нигде не работающий житель Новобогдановки. Он предложил военнослужащим артбазы солидное вознаграждение за то, что военные не будут препятствовать хищению боеприпасов с территории артбазы. Куда злоумышленники сбывали снаряды, предстоит выяснить следствию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 «незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами».