В ТГАТУ было жарко: выбирали «Мисс университет - 2009»

Первый выход девушек в коктейльных платьях под «Весна раскрыла секреты. Все дамы раздеты» группы «Армия» сразу же настроил жюри и зрителей на то, что конкурс будет горячим. В этот вечер каждый зритель нашел что-то для себя, тут постарались организаторы - театральная студия мод Respect, которой руководит очаровательная блондинка Виктория Михно. На сцене появлялись и легкие порхающие бабочки, и клоуны, и девочки-спортсменки, и даже агрессивные тигрицы в исполнении девушек из модельного агентства, ансамбля народного танца «Юность», образцового ансамбля современного тан-ца «Светлана», студенческой команды аэробики и других коллективов. Порой создавалось впечатление, что созданное вокруг конкурса шоу затмевало сам конкурс.

Тем не менее, конкурс талантов участниц оказался довольно зрелищным. В этот раз большинство девушек решили проявить себя в пародии. Оля Гневанова примерила образ Верки Сердючки, правда, в ее интерпретации остались лишь ритмы скандальной «Раша, гудбай» да звезда во лбу. А дальше были стройные ножки, мини и приличных размеров бюст. Откровенная блондинка Даша Антоненко почему-то взялась за роль брюнетки Ани Лорак. Таня Виткова попробовала себя в роли девочки-чирлидера, Ира Орел на пять минут стала восточной красавицей, а Полина Горбань подалась в цыганский табор. Своими размышлениями в стиле рэп о том, как в суете рушатся мечты, со зрителями поделилась Аня Товчигречко. А участница с графским именем Анастасия Ягужинская решила сначала соблазнить жюри танцем со стулом, а после подкупить собственноручно испеченным пирогом.

От интеллектуального конкурса в этот раз организаторы решили отказаться вообще - может, и к лучшему, экспромты не всем под силу. Забавным был и тот факт, что жюри удалилось из зала для совещания еще до финального выхода красавиц в вечерних нарядах. Возможно, такой ход был предпринят из опасения, что начальство вряд ли одобрит выступление ансамбля «Светлана». Но лучше бы из зала попросили детвору, которая с явным недоумением глазела на то, как на сцене извиваются полуголые тела под агрессивные напевы Rammstein.

Шоу длилось более двух часов, момента награждения дождались не все зрители. Но от этого финал не стал менее торжественным. Каждая участница получила от жюри отдельный титул: очарование, авангард, гламур, оригинальность, кокетка и проч., а от спонсоров - цветы и подарки. Трем красавицам достались титулы вице-мисс: Маргарите Филиной, Полине Горбань и Лене Трофимовой. Покорила жюри и завоевала корону победительницы студентка-первокурсница Марина Кожокарь. В конкурсе талантов она посягнула на славу Рокси из мюзикла «Чикаго»: мужчины падали к ее ногам и буквально молились на подол ее платья. Победила девушка, которая отказывается смотреть на мир сквозь розовые очки, радуется каждому дню и стремится к вершинам. Правда, трудно сказать, что зал разделил мнение жюри, но у зала и не спросили.