«Прославилась!»

Фото миловидной, спортивной девушки мы поместили в «МВ» (№ 49 от 3-9.12.2008 г.).

На следующий день после выхода газеты Ира была в нашей редакции.

- Ой как приятно! Я впервые попадаю на страницы газеты! - сказала она.

Первой узнала свою воспитанницу комендант-воспитатель общежития № 2 МГПУ и, как только Ирина вернулась из дома (а живет она в с. Корнеевка Веселовского района), тут же показала газету девушке, пошутив: «Ты, Ирочка, прославилась». Ирина учится на естественно-географическом факультете педуниверситета, осваивая специальность «география-физкультура». В день открытия тренажерной площадки во дворе ДЮСШ-2 студентов этой специальности попросили помочь продемонстрировать ребятам и взрослым, как пользоваться различными тренажерами. Там Ира и оказалась в поле зрения нашего фотокора. Поступив в МГПУ, она записалась в секцию вольной борьбы.

- Много девчонок ходит на борьбу. Мне очень нравится, интересно все. Пока я - новичок, хотя мой тренер Инесса Ребар меня хвалит, - говорит девушка.

Кроме учебы и спорта, Ира увлекается современной музыкой, нравится и ретро. А еще она хотела бы путешествовать, увидеть разные страны, но пока не имеет такой возможности. Как оказалось, семья Ирины - наши давние друзья и подписчики. Старшее поколение выписывает «Надежду», а Ира много лет была активным читателем газеты для школьников «Место встречи», писала в разные ее рубрики, участвовала в конкурсах и выигрывала маленькие подарки. Яркой чашке с логотипом «МВ» девушка обрадовалась. Ирине учиться в Мелитополе еще пять лет, так что, возможно, это не последний конкурс, в котором она участвует, и не последний подарок от «МВ».