«Королева Мелитополя» Яна Алексеева мечтает о титуле первой красавицы Украины

От пятнадцати и старше

Посвятить свой субботний вечер шоу красоты решили сотни мелитопольцев, и цель у каждого была своя. Кто-то пришел на это мероприятие для того, чтобы поддержать подругу, дочь, любимую. Юноши отдали по 20 грн. за билетик, чтобы просто поглазеть на красивые лица и тела да заснять действо на свои мобильные. А вот большинство девушек прибыли на шоу с одной целью - отметить для себя, что они не хуже.

За титул «Королевы Мелитополя - 2008» боролись 15 девушек. Самой юной из претенденток на корону совсем недавно исполнилось пятнадцать лет, старшей - двадцать два. Чтобы эффектно выглядеть на сцене во время пятиминутных выходов, девушкам пришлось тренироваться на протяжении нескольких месяцев, брать уроки актерского мастерства и дефиле у лучших учителей модельного агентства «Silver Star». За время подготовки девушки сдружились, да так крепко, что ни о каких кознях как обязательных атрибутах любого конкурса и слышать не хотели. Они - семья, и этим все сказано.

Страстные, нежные, стильные, обольстительные...

Выходить на сцену конкурсанткам пришлось четыре раза. Впервые зрители увидели участниц в образе страстных и неприступных девушек Джеймса Бонда: маленькие черные шортики, шпильки, короткие топы и блестящие «чулочки», которые настырно сползали, и участницам то и дело приходилось их подтягивать.

Далее главные красавицы города вышли на сцену в свадебных нарядах. Зрителей, занявших первые ряды, буквально обдувал ветерок, поднимающийся от взмахов кринолиновых юбок.

После двух конкурсных выходов пришло время познакомиться с претендентками на титул королевы. Способ был выбран как нельзя лучший - зрителям показали видеоролик. Плюсов масса: красивые девичьи лица можно было рассмотреть крупным планом, а сами девушки из молчаливых красавиц перевоплотились в говорящих - рассказывающих о своих увлечениях, победах и страхах. Жаль только, что зрителям так и не довелось увидеть участниц в кругу друзей, с родителями, за любимым занятием или за ученической партой. Представлять, какими девушки являются в жизни, пришлось по их рассказам. Зато от дефиле с бокалами в руках рябило в глазах, а ведь некоторым конкурсанткам едва исполнилось 15-16 лет.

После дефиле в купальниках и «отдыха на пикнике» жюри удалилось для подведения итогов. Оценивали наших конкурсанток строго, все судьи оказались именитыми представителями модельных и рекламных агентств Москвы, Киева, Харькова, Херсона. Но мелитопольские красавицы сумели очаровать и строгих судей. Президент Ассоциации моделинга Украины Евгений Пуленко отметил, что у каждой из участниц может быть большое будущее в модельном бизнесе.

То, что все девушки, независимо от исхода конкурса, - настоящие королевы, подтверждали поистине царские подарки: ювелирные украшения (проверить подлинность изделия может экспертиза ювелирных изделий), наборы косметики, цветы. И все же заветные титулы «мисс» получили только три участницы. «Второй вице-мисс» члены жюри назвали 20-летнюю студентку МГПУ Юлию Масловскую. Корона «Первой вице-мисс» досталась 15-летней ученице лицея «Творчество» Елене Мишкиной. Самой достойной оказалась целеустремленная и амбициозная Яна Алексеева. Девушке 21 год, она работает оператором почтовой связи и параллельно заочно получает высшее образование. К модельному бизнесу до конкурса Яна не имела никакого отношения, но теперь точно знает: она станет профессиональной моделью и еще поборется за титул первой красавицы Украины.