Кондуктор, Парафин и Галатея

В командном соревновании приняли участие две конно-спортивные школы города - «Ранчо» и «Аллюр» (Мелитопольский государственный педагогический университет). Спортсменам был предложен маршрут, на котором нужно было преодолеть девять барьеров высотой 90 см. Все участники успешно справились с заданием, но быстрее и чище, по оценкам главного судьи, мастера спорта по конкуру Владимира Акермана, отскакали ребята из школы «Аллюр», за что и получили из рук мэра Дмитрия Сычева переходящий кубок. Тренер по верховой езде Татьяна Довжик, которая занимается с командой-победительницей, осталась довольна результатом:

- Ребята выступили достойно. Валера Бодриков и Рома Иваниль уже имеют за плечами не одну победу в подобных соревнованиях, а вот для Кристины Поляковой это был первый старт. Так как в этом виде спорта наездник без лошади ничего не стоит, то нельзя не похвалить и наших лошадок, особенно Галатею, которую мы приобрели совсем недавно.

Кроме командного первенства, ребята смогли проявить себя еще в двух маршрутах. Мария Перебейнос (школа «Ранчо») стала первой на дистанции с преградами в один метр, преодолев их на своем скакуне Кондукторе с 12,5 штрафного очка. Роман Иваниль (школа «Аллюр») стал победителем на маршруте с преградами в 1,1 метра, преодолев их на Галатее с 12 штрафными. Ребята получили медали, дипломы и ценные призы от спонсоров соревнований. Но главное, и наездники, и лошади получили хороший опыт, а зрители - массу удовольствия.