В парке произошло... ДТП

Она не шла по проезжей части, не перебегала дорогу - просто гуляла по аллейке, когда на нее налетел мотоциклист. Как рассказывают свидетели происшествия, парень, сбив женщину, попытался скрыться, но тут подоспели мужчины, которые проводили время на танцплощадке для тех, «кому за тридцать».

- Паренек схватил свой скутер и хотел уезжать, когда к нему подбежали мужчины, - вспоминает очевидец происшествия Надежда Фраткина. - Женщина от удара упала, мы помогли ей подняться, но она не могла стать на ногу, поэтому вызвали «скорую». Пострадавшую доставили в травмпункт первой горбольницы, где ей поставили диагноз: повреждение связок левой стопы. Травма, не опасная для жизни, но! Где это видано, чтобы в парке отдыхающим приходилось опасаться за собственную жизнь?!

- К сожалению, парк сегодня представляет собой не что иное, как проходной двор, - говорит директор парка Дмитрий Зуев. - На всех въездах в парк установлены знаки, запрещающие проезд транспорту, местами мы просто преградили путь автомобилям железобетонными блоками. Но даже при этом в парк умудряются заезжать автомобили. Что уж тогда говорить о юрких скутерах, на которых даже у ГАИ нет управы?

Как бы там ни было, ДТП в парке имело место. Кто виноват, что это произошло? Парень, который несся по парку? Родители, купившие сыну скутер (теперь их привлекут к административной ответственности)? Администрация парка, которая не может добиться порядка? А может, все мы виноваты в том, что менталитет у нас такой?..