Море, пляж и децибелы

Два дня Золотой пляж разрывали децибелы звука, вырывающиеся наружу из модных автомобилей. Под заводные ритмы плясали девочки в коротеньких юбках, а всю ночь напролет зрителей заводил танцевальный клуб «Beach club 117». Здесь, на 117 километре трассы Симферополь - Керчь, собрались люди, для которых автомобиль - не просто средство передвижения. В салонах этих авто аудио- и видеосистемы такого уровня, что впору почувствовать себя в кинотеатре, а внешне автомобили похожи на дорогие эксклюзивные игрушки. Этот фестиваль - дебют Дмитрия. Войти в автомобильную тусовку мелитополец решил громко - свое авто он выставил во всех четырех номинациях: качество звука, мультимедиа, тюнинг и лига звукового давления.

- Ехал не за победой, - признается Дмитрий, - а просто посмотреть, чего достоин обыватель. Но судьи были другого мнения. По качеству мультимедиа я получил третье место, по общему тюнингу мое авто признано вторым среди машин производства СНГ, по звуку и в лиге я стал четвертым. И эти показатели еще занижены из-за того, что у меня хромает инсталляция, то есть все «навороты» установлены с небольшими нарушениями техники безопасности, а этому придавалось огромное значение. Кроме того, я не знал, что автомобиль придется представлять. Почти все делали это при помощи девочек в купальниках, готовили целые портфолио: до и после модернизации. Все это я учту к следующему соревнованию. Свою «девяносто девятую» Дмитрий получил в наследство всего год назад.

- Сразу же появилось желание сделать ее не такой, как у всех, но без кричащих рисунков и похабщины, - рассказывает Д. Лещенко. - Сегодня от того автомобиля остался только кузов. Сколько денег вложено - даже не знаю и не хочу считать. На фестивале я увидел автомобили такого уровня, что мне и не снилось: там был один «горбатый», в которого хозяин вложил 25 тыс. долларов. В Мелитополе такого даже не видели, а уж тем более не делают. Вообще туго в нашем городе с тюнингом, нет ни одного автоателье, куда можно было бы прийти, ткнуть пальцем в каталог "Автомобили: просто о сложном" и сказать «хочу». Все приходится делать по разным гаражам, везти детали из других городов, создавать самому, просить о помощи знакомых. Но оно того стоит!