В Запорожье заминировали вокзал

Переглядів: 922

19 лютого 2008 12:11

В Запорожье заминировали вокзал фото
Об этом сообщили в линейном отделении милиции станции "Запорожье-1", пишет "Газета по-украински". Сообщение о минировании вокзала поступило оперативному дежурному МинЧС сегодня в 8.20. Звонивший представился и сообщил, что его родственник заминировал вокзал "Запорожье-1".

На место события выезжали первый заместитель начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения при облгосадминистрации Владимир Шлея, представители Комунарской райадминистрации, милиция, сотрудники СБУ, спецподразделения «Кобра», специалисты-кинологи научно-исследовательского експертно-криминалистичного центра при УМВС Украины со служебными собаками, бригада скорой помощи, мобильная оперативная группа облуправления МЧС. С вокзала эвакуировали около 100 человек пассажиров и персонала. Движение пассажирских поездов за всеми направлениями не останавливали. Они прибывали на 5-й путь и через тоннель люди попадали в город.

Кинологи с собаками обследовали территорию вокзала на наличие взрывоопасных предметов. Для обеспечения безопасности на 1-м пути поставили товарный состав. Почти два часа понадобилось специалистам, чтобы обследовать территорию, сообщает пресс-служба МЧС в Запорожской области.

Сотрудники линейного отдела милиции установили и задержали звонившего. В настоящее время ведутся поиски его родственника, который якобы заминировал вокзал.



Имя:
Ваш комментарий:

циник
19 лютого 2008 г. (12:33)
Алкашня небось :-|

Схожі новини: