Мелитопольцев приглашают поддержать крымскотатарский народ в трагическую годовщину

Переглядів: 1807

15 травня 2015 10:02

Мелитопольцев приглашают поддержать крымскотатарский народ в трагическую годовщину фото
18 мая в Мелитополе состоится траурный митинг, посвященный 71-й годовщине депортации крымскотатарского народа.

В мае 1944 года из Крыма в Сибирь и в степи Средней Азии по приказу Сталина были насильственно вывезены свыше 200 тыс. крымских татар. Людям дали на сборы всего лишь час и повезли без запасов воды и еды в вагонах для скота, заполненных до отказа женщинами, стариками и детьми, в то время когда практически все мужское население было на фронте.

В 17.00 на перекрестке проспекта Б. Хмельницкого и улицы Дзержинского (возле ресторана «Форос») прозвучат государственный гимн Украины и гимн крымскотатарского народа, состоится торжественный подъем украинского государственного и крымскотатарского флагов. После этого начнется шествие к площади Победы, где состоится митинг.

Региональный меджлис крымскотатарского народа и Мелитопольское крымскотатарское общество «Азат» приглашают всех неравнодушных жителей Мелитопольщины поддержать крымскотатарский народ и принять участие в траурном митинге.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
15 травня 2015 г. (10:44)
Да вашу ж мать! Как вы достали своими акциями, парадами, маршами. Это произошло 70 лет назад. Да переверните вы эту страницу и живите сегодняшним днем. Почему сейчас нужно поддерживать татар, а не медсестер и учителей? Что, татар сейчас снова депортируют? Или в Крыму массовые расстрелы проводятся?

Млять, уже год носятся с прапорами и вышиванками, теперь взялись за татар!

Да на востоке погибли десятки тысяч мирных жителей. О которых никто и не вспоминает! Лицемеры херовы!
djum
16 травня 2015 г. (07:24)
Правильно!!!
Поэтому я предлагаю отменить все эти 7-ое ноября, парады на 1 и 9-ое ма и всякое прочее комунистическое наследие, а деньги отдать медсестрам и учителям...
Goroganin
18 травня 2015 г. (15:12)
Чувачелло ты че тока седня из дырки вылез? Дык отменили давно все парады 7 ноября давно рабочий день. Правда все деньги сп.....ли твои хоязяева  -кролики и шоколадные поцы. Оставив тебе только одно "наследие"  -дырку от бублика! И возможность поорать Сала Сала Сала, ну и попрыгать и в флаг завернуться....
Алех
18 травня 2015 г. (15:34)
Все-таки, какое блеющее стадо сформировалось буквально за 1 год. Ведь еще год назад всем было начнать на 18 мая. Ну вы поняли. А сейчас мордокнига разрывается от крокодилих слез в честь памяти татар Ну млять, не помню я, чтобы 1-2-3 назад кто-нибудь из моих знакомых упоминал вообще 18 мая. Тем более, про татар.
Vlad2
18 травня 2015 г. (16:38)
А если без эмоций.
Депортация крымских татар была в 1944 ? Да, была.
Общественные организации крымских татар решили провести траурный митинг. Имеют право ? Да, имеют.
Организаторы митинга любезно пригласили мелитопольцев принять участие в мероприятии. Кто не желает может не приходить. Ну что не так ?
Ну не выставляйте Вы свои обиды по случаю и без оного.
trollboroda
18 травня 2015 г. (18:38)
Не прийти-то можно, но дорогу перекрыли всем.
Goroganin
18 травня 2015 г. (18:42)
Многоуважаемый. Никакой обиды тут нет. Просто все что делает нынешняя безвласть - априори вопринимается через призму поборов, безработицы, ураденных депозитов, галопирующей инфляции на фоне тотального разворовывания страны яйценюхом, пецей и Ко. Нынешний режим же из кожи вон стал лезть чтобы реанимировать патриотизм, который превратился в профанацию. Митинги, маки, шествия и прочие шняги. Только ничего у них не получается и уже и не получится. Я понятно изъясняюсь?
Алех
18 травня 2015 г. (20:58)
Дык 21 мая. Но уже ладно, пусть ходють. В отличие от 8 мая и 18 мая вышиватники каждый год наряжались.
Goroganin
18 травня 2015 г. (21:09)
Прошу прощения не глянул на дату(((
GREEN ZMIY
19 травня 2015 г. (09:55)
Комментарий удален
trollboroda
19 травня 2015 г. (10:47)
Комментарий удален
GREEN ZMIY
19 травня 2015 г. (11:34)
Согласен, но вместе с татарами "под гребёнку" попали немцы, греки турки, караимы, ромы, армяне, болгары, румыны, иранцы, итальянцы и ещё Бог знает кто. Депортация началась в 1941 и первые попали под раздачу немцы. Я служил срочку с немцами из Казахстана. Немецкого языка не знают, зато чешут по-казахски, а по-русски говорят с сильным казахским акцентом. А вообще там было не всё так просто. Многие ромы во время оккупации выдавали себя за татар и в 45-м были высланы как татары, поэтому точное число высланных татар и представителей других народов назвать практически невозможно - всё смешалось.Так что стоит ли говорить только о трагедии крымско-татарского народа? Может честнее было бы вспомнить всех?
Алех
19 травня 2015 г. (11:37)
Ну так, с голодомором также носились. Тема заезжена, стадо уже не ведется. Взялись за татар!
GREEN ZMIY
19 травня 2015 г. (11:47)
Всё больше убеждаюсь, что рулят здесь в основном америкосы. Уж очень нужно внушить нашему народонаселению образ внешнего врага с севера. А как ещё это сделать, если уже до самых зомбированных доходит, кто есть настоящий враг? Вот и вынута из нафталина пресловутая национальная идея. Вот и раздувается истерия.
Алех
19 травня 2015 г. (15:52)
Конечно американцы. А кто еще! В Киеве Нуланд сама решала и распоряжалась с кем ей встречаться - с Порошенко, Яйценюком. При том, что она всего лишь зам министра иностранных дел. А по приезду в Москву она и встретилась с чиновником своего уровня - замминистра МИД. Вот така у нас НЕЗАЛЭЖНИСТЬ!
mozz
20 травня 2015 г. (14:39)
зачем вы цыган называете какимито ромами? еще поди и негров африканцами звать стали?
GREEN ZMIY
21 травня 2015 г. (01:00)
Потому что ром является официальным названием этой национальности.
mozz
21 травня 2015 г. (11:37)
Это новояз, правильно говорить цыгане.
GREEN ZMIY
21 травня 2015 г. (21:14)
Да не вопрос - цыгане так цыгане. Суть то обсуждаемого не в этом.
Goroganin
19 травня 2015 г. (15:34)
Согласен швабы и америкосы 100% уже неворуженным взглядом видно.

Схожі новини: