Водителей маршруток обяжут приобрести видеорегистраторы

Переглядів: 1616

14 травня 2015 14:43

Водителей маршруток обяжут приобрести видеорегистраторы фото
Уже в этом году мелитопольских перевозчиков и пассажиров общественного транспорта ждет весьма любопытное нововведение. Для правильности учета количества льготников некоторые маршрутки будут оборудованы видеорегистраторами. Заходя в салон автобуса, пассажир должен будет показать свое удостоверение в объектив прибора, затем количество удостоверений будет подсчитываться. Подобное нововведение уже действует в некоторых автобусах, в основном периферийных маршрутов.

- Созрела необходимость принятия данного порядка в связи с тем, что на сегодня поступает большое количество жалоб со стороны населения на качество предоставления льготных перевозок. Поэтому возникла необходимость более тщательного учета перевезенных граждан льготной категории. В частности предлагается вести учет на основе данных видеофиксации, которые будут предоставлены самими перевозчиками. Эти данные будут предоставлены в транспортный отдел и в управление соцзащиты населения. По средствам видеофиксации будут отображены удостоверения льготных категорий граждан, - сообщил начальник управления соцзащиты Александр Коропков.

За внедрение данного ноу-хау сегодня проголосовали все члены исполкома на сегодняшнем очередном заседании. Примечательно, что видеорегистраторы фирмы-перевозчики должны будут приобрести за свой счет.


Имя:
Ваш комментарий:

isyhi
14 травня 2015 г. (15:35)
кто будет просматривать часов по 10 видео ежедневно с каждого буса?

Схожі новини: