Разрыв шаблона. В Мелитополе память участников ВОВ чтят даже "правосеки" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 3206

7 травня 2015 10:04

Разрыв шаблона. В Мелитополе память участников ВОВ чтят даже правосеки (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА, видео автора
В Мелитополе стартовал автопробег "Дорогами победы". Участие в нем приняли чиновники, бизнесмены, неравнодушные граждане. Почтить память, и отдать дань уважения победителям, отправились и представители мелитопольской ячейки ПС.

Автопробег "Дорогами Победы" уже традиционный для Мелитополя. В прошлом году участники пробега отправились в сторону Азовского моря, по дороге к мемориалам и памятникам возлагали цветы. Сегодня же участники выбрали другое направление - к мемориалу в Чапаевке, на линии обороны "Вотан".
Главным участником автопробега стал ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Мелитополя Николай Мефодиевич Голофаст.

- От имени фронтовиков я выражаю вам глубочайшее уважение за то, что вы храните память об этой Победе, о тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы наша страна мирно жила эти годы, - отметил Николай Мефодиевич.

И прочел для собравшихся стихотворение о войне, написанное фронтовиком.

В пробеге принимает участие и зенитная установка ЗУ 23-2.
- Не боитесь, что отстанет от джипов-участников, - спрашиваю у военнослужащих.
- Нет, мы с таким оружием не отстанем, - смеются солдаты.

Автопробег проехал по центральному проспекту Мелитополя и отправился за город. Первая остановка - в с. Семеновка. С собой участники автопробега взяли знамя, с которым шли в бой советские солдаты, а также флаг Украины, который С. Минько презентовали военнослужащие 93-й бригады.

Кроме того, у каждого на машине национальные флаги, а на груди ленты с красными маками - украинским символом Дня памяти примирения.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
7 травня 2015 г. (10:17)
Да никакого разрыва нет! Сверху была дана команда изобразить уважение к Дню Победу. Не более! Вы бы видели, что эти "правосеки" постят в мордокниге. А тут прям такое уважение к 9 мая!

И красную мишень не забыли прицепить!   Совки. Ну никак не могут без ленточек, мишеней и прочего. Я уже говорил, что нынешняя Украина от России ничем не отличается.
О.Иванкевич
7 травня 2015 г. (10:27)
Хм, мне одному кажется, что эти красные маки сильно на мишень похожи? 
Vlad2
7 травня 2015 г. (13:05)
Я бы сначала в википедию заглянул.
"Дизайн українського червоного маку розроблено за сприяння Українського інституту національної пам'яті та Національної телекомпанії України; автором символу є харківський дизайнер Сергій Мішакін, роботу передано для вільного використання з некомерційною метою.[4] Графічне зображення є своєрідною алюзією: з одного боку воно уособлює квітку маку, з іншого - кривавий слід від кулі. Поруч з квіткою зазвичай розміщено дати початку і закінчення Другої світової війни (1939 та 1945) та гасло «Ніколи знову»".
Алех
7 травня 2015 г. (14:04)
И че дальше? Ну розробылы и шо? Дизайнеру надо гвоздь в голову вбить за такую разработку!
Vlad2
7 травня 2015 г. (23:02)
Изображение может не нравиться, но зачем же гвоздь в голову - эмоции переполняют ?
mozz
9 травня 2015 г. (22:19)
не мишень, а порванное очко свидомого
Goroganin
7 травня 2015 г. (19:46)
А мне этот мак жопу макаки напоминает.

Схожі новини: