В Украине подешевеют импортные лекарства

Переглядів: 855

6 травня 2015 11:24

В Украине подешевеют импортные лекарства фото
В Украине отменен 7% налог на импорт лекарств и медицинских изделий.

Соответствующий закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения некоторых лекарственных средств и медицинских изделий" (№ 2151) подписал президент Украины Петр Порошенко во вторник, 5 мая. С этой даты документ официально введен в действие.

В частности, закон предусматривает освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) операций по поставке на таможенную территорию Украины:

- лекарственных средств;
- изделий медицинского назначения, введенных в обращение в соответствии с законодательством в области технического регулирования и оценки соответствия.

При этом, освобождение от уплаты НДС будет распространяться только на ввоз и первую поставку.

Кроме того, ввоз вышеуказанных лекарственных средств и медицинских изделий освобождаются от обложения дополнительным импортным сбором, установленным Законом Украины "О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей XII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года". С этой целью подписанный Президентом закон определяет такие медпрепараты и медизделия как жизненно необходимые товары.

Ожидается, что с отменой НДС и дополнительного импортного сбора ввозимые на территорию Украины лекарства вскоре немного подешевеют. Именно такую цель преследовали авторы принятого закона - Ольга Богомолец, Виктория Сюмар, Анна Гопко и другие.

источник:obozrevatel.com


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
6 травня 2015 г. (12:25)
де ви видели евреев которые добровольно отказываются от денег, жадность одна из главных бед Украины со стороны олигархата(((

Схожі новини: