В Запорожье прошла "Патриотическая весна"

Переглядів: 1786

26 квітня 2015 13:06

В Запорожье прошла Патриотическая весна фото
Как запорожцы встретили "Патриотическую весну"
Запорожцы встретили "Патриотическую весну" массовыми мероприятиями на Хортице.

В субботу, 25 апреля, на территории историко-культурного комплекса "700-летний Запорожский Дуб" для жителей города устроили настоящий праздник единства, гуманности и весны - масштабную культурно-художественную акцию "Патриотическая весна".

Открыл мероприятие концерт, на котором выступили народный ансамбль запорожской милиции "Пернач" под руководством Александра Мацкевича, Сергей Бабенко, представитель болгарского сообщества "Білгари", солистка фольклорного ансамбля "Сидянки" Инна Качан, народный фольклорный мужской ансамбль ДК "Титан" "Бунчук", а также вокалисты Союза армян Запорожской области. Отметим, живое пение и народная музыка радовали запорожцев на протяжении всей акции.

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд "Лебедия".

Никому из гостей праздника скучать не приходилось, на всех хватило и "хлеба", и "зрелищ", ведь в распоряжении народа была большая выставка-ярмарка запорожских мастеров, а также вкуснейшие угощения: шашлык на костре, настоящий казацкий кулиш, борщ, глинтвейн, необъятное количество чая в огромном самоваре.

- Мне очень нравится этот праздник. Чудесная организация, позитивная патриотическая атмосфера, очень нравится концерт, ярмарка народного творчества и угощение. Я сегодня выковала монету счастья, и для меня это очень символично, так же хотела бы выковать мир и благополучное для нашей страны, - поделилась с "Индустриалкой" патриотка Наталья.

Но на этом праздник весны не закончился. На территории "Козацького кола" запорожцев ждала еще масса сюрпризов.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: