Городские ливневки чистить некому

Переглядів: 1583

10 квітня 2015 15:17

Городские ливневки чистить некому фото
Вслед за несостоявшимся тендером на ремонт мелитопольских дорог сорвался и конкурс на прочистку ливневой канализации. Если в первом случае чиновники назвали причиной подачу неполного пакета документов одной из двух фирм, заявленной на тендере, то во втором случае претендент был всего один.

Впрочем, коммунальщики не торопятся бить тревогу. Несмотря на увеличившееся в последние две недели количество осадков, коммунальные службы города говоят, что ливнеприемники работают нормально.

- Всегда проблемными местами были улицы Профинтерна, Шмидта, Бронзоса и проспект 50-летия Победы (возле ДБ «Южный»). Прошедшие дожди показали, что все эти канализации на должном уровне справляются с осадками. Конечно, точечно существует проблема во многих дворах. Однако, приступить к ремонтам немедленно сейчас не представляется возможным. На сегодня продолжается тендерная процедура. Состоялось раскрытие предложений, подал заявку только 1 участник, это ООО «Сельэнергомонтаж». В связи с этим конкурс откладывается еще на месяц. Поэтому острые проблемы стараемся выполнять своими силами и силами неравнодушных жителей, - уточнил прокомментировал начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев.

Напомним, в этом году на ремонт и содержание ливневых канализаций предусмотрено 400 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

egorek
10 квітня 2015 г. (16:35)
А что КП Жилмассив этим разве не может? ведь он все может: и плитку положить, и деревья спилить, и крыши отремонтировать. а грязь из ливневок выгрести - слабо?
Zloy
10 квітня 2015 г. (16:55)
Надо позвать в город варягов-грузинов или других подданых США и все наладится! А можно завыть "щеневмерлу" и заняться вызовом духа Бандеры с заклинаниями, что он придэ - порядок навэдэ 
Алех
10 квітня 2015 г. (18:48)
Предлагаю самооборону привлечь! Все равно там все бездельники и безработные. Вот хуле Булгаков на "фронте" робыть"? Мародерить потихоньку. Так пусть лучше ливневки чистить! Где Надиев пропал, сокил наш?

Схожі новини: