50 улиц, 26 переулков и одна площадь могут потерять свои "прокоммунистические" имена

Переглядів: 4541

10 квітня 2015 14:52

50 улиц, 26 переулков и одна площадь могут потерять свои прокоммунистические имена фото
Уже две недели памятник Ленину заляпанный краской. И никому не интересно
Принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны не только демонтировать все памятники советским деятелям, но и географические и топонимические названия. Следуя логике законотворцев, в Мелитополе из двух площадей переименовать следует одну - пл. Революции (другая - пл. Победы). Названия двух проспектов - 50-летия Победы и Б. Хмельницкого - устоят, как и единственный в городе б-р 30 лет Победы.

Из 130 ул. и переулков переименованию подлежат 50 улиц и 26 переулков, названных в честь ул. 40-летия и 60-летия Октября, Артема, Бабушкина, Баумана, Блюхера, Бронзоса, Вакуленчука, Войкова, Воровского, Ворошилова, Дагина, Д. Ульянова, Железнякова, Октябрьская, Зиндельса, Калинина, Кирова, К. Либкнехта, К.Маркса, Коминтерна, Коммунаров, Комсомольская, Котовского, Красина, Крупской, Куйбышева, Ленина, Луначарского, Менжинского, Орджоникидзе, Пахомова, Петровского, Пионерская, Пролетарская, Профинтерна, Советская, Р. Люксембург, Свердлова, С. Лазо, Сырцова, Тельмана, Урицкого, Фучика, Фрунзе, Красноармейская, Красногвардейская, Краснофлотская, Чичерина, Щорса.


Имя:
Ваш комментарий:

trollboroda
10 квітня 2015 г. (15:06)
Как улицы не называй, ровнее и чище они от этого не станут.
Алех
10 квітня 2015 г. (15:15)
Угу, и рагули как были рагулями, так и останутся! Хоть мелитопольские, хоть галицкие!

Вы млять, сначала на улице асфальт положите, а потом хоть проспектом героев площади называйте
Voron
10 квітня 2015 г. (15:28)
Очень правильно! Надо навсегда избавиться от коммунистической идеологии. Ничего хорошего она людям не дала кроме репрессий, уничтожением инакомыслящих, очередей, серости, убогости даже в быту. Гнилые овощи в магазинах, в которых люди роются руками, ржавая селедка, варенка и т. д. Майонез (!) только к Новому году в диких очередях(больше одной банки в руки не давайте!!!). За банкой кофе в Москву ехали. А гирлянды туалетной бумаги несли на шее с гордостью (достал!). А, извините, задницы подтирали газетами с типографской крвской. При этом сосед доносил на соседа, что портретом сталина или брежнева ж..пу подтер! В эту ж..пу коммунистическую идеологию, как человеконенавистническую! К слову, отдельная тема - поездки за границу, которые были практически недоступны простым людям. А если в группе  в качестве премии за ударный труд, то с этой группой обязательно ехали КГБисты-доносчики. За людьми следили всегда и везде. В КГБ практически на каждого была заведена папка со всеми "характеристиками", так сказать.        
Zloy
10 квітня 2015 г. (16:45)
Глупенький, который пишет свои комменты по статьям, а не по тому как было... Сразу видно уровень свидомого дурачка! Потреблядство - это вот их бог и ему вы, майданутые, поклоняетесь! 
Не важно какая была селедка, сгущенка и т.п. Важно, что было сделано СССР с его коммунистической идеологией
 
А что за 23 года сделала Украина?
egorek
12 квітня 2015 г. (15:06)
...Гнилые овощи в магазинах, в которых люди роются руками, ржавая селедка, варенка и т. д. Майонез (!) только к Новому году в диких очередях... Теперь люди роются на помойках...Иди жри свой майонез хоть задницей. все магазины завалены. зато денег нет. и не забудь сдать халявную квартирку в которой ты ...портретом сталина или брежнева ж..пу подтер! Туалетная бумага уже не нужна (все равно жрать нечего) а заграницу люди (в общей своей массе) ездят в основном заграничные зады мыть. А компромат на людей сейчас еще больше собирают, да а еще свои своих убивают за чужой капитал
'
BRIZ
12 квітня 2015 г. (19:09)
я при СССР полжизни прожил и не обращал внимания на коммуняк.они мне не мешали.а у тебя птичка-ворон ,твои эвромайданутые правители,1,2млрд. долларов заберут,чтобы улицы переименовать.иди -переименовывай,только,что ты кушать будешь?таким как ты,мозги засрали,чтобы вы даже не поняли,что с вами делают.Все таки прав был Маркс" нет такого преступления,на которое не пошел бы капитал,ради 300 % прибыли"
Алех
10 квітня 2015 г. (16:14)
Насчет доносов - это в точку! Галицкая интеллигенция возрождает систему стукачества и сексотничества. На меня рагули уже грозили в СБУ сообщить

И да, ворон, ни я, ни мои родители задницу газетами не подтирали. Проблема овощей в Мелитополе никогда не стояла.

А еще бесплатное жилье, бесплатная медицина и образование! Ах да, кредит на квартиру под 1-2 процента годовых. Мои родители так в кооператив вступили! А еще у люди знали, что завтра-послезавтра с ними ничего не случится. Не будет инфляции 50% годовых. У них будет работа и крыша над головой.

Ясное дело, что совок не был идеален. И, в основном, его хают как раз те, кто в нем не жил. Т.е. малолетние дебилы. А большинство людей за 40, совок воспринимают нормально.

И как при совке большая часть людей не могла себе позволить квартиру купить, так и сегодня. Я тут с одним "эвропейцем" общался. И задал ему вопрос: вот смотри, твои родители не могли в СССР себе квартиру купить, а получили ее от государства. А ты сейчас не можешь себе даже новый компьютер позволить. А в чем же ПЕРЕМОГА. Она на минуту задумался, но генетика великои нации дала о себе знать. Перешел на путина рашку и далее по списку И таких вас, мрийникив большинство. С голой сракой у Европу. Даже не задумываясь, что вы там нахер не уперлись!
Zloy
10 квітня 2015 г. (16:50)
Я уже как-то кидал свидомому по поводу совка

Goroganin
10 квітня 2015 г. (16:22)
Ворон! Ты дебил или прикалываешься? Во-первых это называется - шовинизм. Неважно поцриотический он или нет, но чистой воды шовинизм. Для твоего скудного ума поясню. Шовинизм  - это навязывание своего мнения. А во-вторых у рагулей на завтраки детям школьникм  денег нет, а не переименование и снос деньги гниды найдут?! Прыгаем дальше, орем Хероям Сала Сала Сала и тянем Щеневмерлик Уркаина! Кароче говоря я так понял что Зрада и Потрох хотят все же зажечь Юго-Восток. По иному это решение нельзя объяснить. Имхо!
Алех
10 квітня 2015 г. (16:24)
А вся суть нынешней Украины успешно выражена в этой фотографии. На большее у вас ума нет и никогда не было




Goroganin
10 квітня 2015 г. (16:27)
Алекс это дебилы. Не поцыриоты. ДЕБИЛЫ!
Алех
10 квітня 2015 г. (16:34)
А до их свидомой европейской извилины не может дойти, что к власти пришли такие же бандиты. Только это бандиты нового поколения. Да, они ненавидят совок, комми. Но остаются все теми же бандитами. Нет, другими. Прошлые бандиты не бомбили свои города и не убивали свое население. Хотя, что я несу. Это же "донбабве" и "лугандоны" сами себя убивали и бомбили! А гуманные карательные батальоны по городам буханками хлеба и тушенкой стреляли!
zx12
14 квітня 2015 г. (12:53)
Про подрыв плотины днепрогэса красной армией в 1941 и последствия подрыва вы конечно не знаете.
Это только мне так повезло побывать на экскурсии с классом в  днепрогэсе, в т.ч. в машинном зале? При ссср дело было.
Goroganin
14 квітня 2015 г. (13:08)
Ну я был и не однажды потому что бывший житель Запорожья. Кстати тогда никто не говорил про подрыв РККА а говорили что подорвали немцы. И что с того? 
zx12
14 квітня 2015 г. (20:33)
Это лишь крохотный эпизод из серии "не убивали свое население"
Zloy
10 квітня 2015 г. (16:53)
Откуда деньги, Зин?
На какие "шишы" переименовывать улицы, районы, города?
Даже "РУХовцы" не осмеливались на это, так как это ОГРОМНЫЕ деньги.
Я уже молчу, что плотину в Запорожье надо будет разрушить - это же символ коммунизма. А дома, заводы, мосты, построенные в столь ненавистном режиме?
Алех
10 квітня 2015 г. (16:58)
А также запретить Шухевича, Бандеру как пособников фашизма!

Щас у майданов наступит разрыв шаблона!
Goroganin
10 квітня 2015 г. (17:49)
Не разрыв шаблона у них произойдет а разрыв пукана Время расставит всех по своим местам. Рядовые майдауны будут сидеть в тюрьме или гнить в земле, а их хозяева которые даже не майдауны а обычные разбойники скорей всего поедут делать куни Меркель и минет вонючему Ниггеру. Правда если их допустят к этому.
plotonij
12 квітня 2015 г. (13:12)
Поменяют названия улиц и за меня данных в паспортах потребуется
zx12
13 квітня 2015 г. (17:20)
Комментарий удален
Zloy
13 квітня 2015 г. (17:53)
Нет истерики, есть только факты... А они плачевны для бюджета Украины.
И мне как жителю Мелитополя, например, не понравится, если улицу Октябрьская переименуют в какую-нибудь типа "майдановская", "бандеровская", "им.шухевича" и т.д.
zx12
13 квітня 2015 г. (18:59)
Все улицы в "бандеровскую" переименовать нереально. Но ул. 60-летия Октября называлась раньше Ялтинской. Названия некоторых улиц до ссср - тайна. Например, ул. Котовского, улицы Красной горки были до ссср, но их названия найти не просто.
sosnovyi
14 квітня 2015 г. (14:01)
Закон "о запрете нацистской и коммунистической символики"- это ощутимый удар не только по нищему, выпрошенному с протянутой рукой бюджету, это прежде всего удар по всем ветеранам, которые в советские годы создавали все то,что нас окружает и чем мы еще пользуемся почти четверть века, защищали все это, и теперь эти люди не смогут выйти на улицу 9 мая в традиционной форме и при орденах. Люди,принявшие такой закон не только не имеют мозгов, но и сердца! Этот закон очередной раз сталкивает людей, толкает к бунту и авторами таких законов должны заниматься СБУ. 
zx12
14 квітня 2015 г. (20:45)
Все, что меня окружает, создано не только в советские годы. И хотелось бы пожелать ближайшей школе несоветский стоматологический кабинет.
Ветерану, которому в 1945 было 18, сейчас должно быть 88. (А средняя продолжительность жизни мужчин 62? года). Уважение им. Пусть спокойно выходят в своей форме. Думаю, они не ленина защищали.

Схожі новини: