Цена на газ для населения снижена не будет

Переглядів: 1253

10 квітня 2015 12:05

Цена на газ для населения снижена не будет фото
В то же время министр надеется сбалансировать цену на газ в течение двух кварталов.

На сегодняшний день невозможно уменьшить стоимость газа для населения, несмотря на удешевление стоимости импортного газа для Украины. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Он признал, что цена на импортируемый газ для Украины снижается, однако отметил, что сейчас курс гривны к доллару превышает предусмотренную в бюджете величину около 22 гривен.

"Курс национальной валюты не позволяет пересчитать стоимость газа для населения", - сказал Демчишин.
В то же время Демчишин прогнозирует, что в течение следующих двух кварталов удастся снизить цену газа.

"Мы ожидаем, что в течение следующих двух кварталов нам удастся уменьшить цену газа, которую мы покупаем из Европы и из России. Суммарно мы ожидаем, что нам удастся покупать газ по цене меньшей чем 250 долларов за 1 тыс. куб. метров. Это возможность для нашей промышленности, а также сбалансировать стоимость для населения. Потому что ежеквартально эта цена будет пересматриваться", - отметил министр.
Напомним, с 1 апреля в Украине выросли тарифы на газ, свет и теплоснабжение. Раньше сообщалось, что объем более 200 куб. м в месяц, а также не употребленный в отопительный сезон газ будет оплачиваться по цене 7 188 грн за 1 тыс. куб. м. Цена газа, который используется населением для приготовления еды и подогрева воды, вырастет с 1 182 грн за тыс. куб. м до 7 188 грн.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 квітня 2015 г. (16:37)
При Азирове могли вякать о цене, а тут чисто бизнес на собственном народе

Схожі новини: