Неизвестные люди блокируют работу крупнейшего запорожского предприятия

Переглядів: 1822

9 квітня 2015 12:44

Неизвестные люди блокируют работу крупнейшего запорожского предприятия фото
Руководители ПАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" (ЗАлК) обратились в правоохранительные органы с заявлением о блокировании работы. Об этом сообщила пресс-секретарь предприятия Виктория Полешко.

Пресс-секретарь ПАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" Виктория Пелешко прокомментировала ситуацию, в контексте заявлений народного депутата Олега Ляшко.

"На ЗАлКе нет посторонних лиц, предприятие работает в штатном режиме. Вместе с тем в последние дни неизвестные лица дежурят возле центральной проходной Запорожского алюминиевого комбината. Они предприняли несколько попыток задержания грузового транспорта, выезжающего с территории ЗАлКа, что ограничивает его законную хозяйственную деятельность. По данному факту руководство ЗАлКа 8 апреля обратилось в правоохранительные органы.

Это не первая попытка блокировать хозяйственную деятельность ЗАлКа. В ноябре на территорию предприятия вторглись вооруженные люди, представившиеся бойцами батальона "Айдар". В феврале работу предприятия блокировали представители "Хортицкого полка".

На сегодняшний день Запорожский алюминиевый комбинат входит в структуру компании РУСАЛ. Производственная деятельность комбината была поэтапно остановлена в 2009 – 2014 гг. в связи с высокими тарифами на электроэнергию. Несмотря на это, предприятие остается важным налогоплательщиком для региона, обеспечивает сохранность промплощадки и законсервированного оборудования, а также экологическую безопасность шламонакопителя. В прошлом году ЗАлК уплатил около 55 млн грн налогов и сборов", - сообщила Виктория Пелешко.

источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: