Апелляционный суд постановил возобновить уголовное производство против Юрия Пруденко

Переглядів: 1601

6 квітня 2015 11:32

Апелляционный суд постановил возобновить уголовное производство против Юрия Пруденко фото
Недавно Запорожский апелляционный суд удовлетворил жалобу мелитопольца Алексея Николаенко. Он считает, что Юрий Пруденко, еще будучи директором КП «Жилмассив», без согласования с местной властью заключил договоры субподряда с несколькими частными предприятиями.

Ю. Пруденко предоставил им оборудование для обслуживания жилого фонда и помещения, принадлежащие громаде. Затраты же на их содержание без согласования были внесены в квартплату, считает А. Николаенко.

А. Николаенко написал в милицию заявление о самоуправстве. Однако следователь состава преступления не нашел и дело закрыл. А. Николаенко этим не удовлетворился и обжаловал действия правоохранителей в суде. Служители Фемиды жалобу удовлетворили и постановили расследовать действия Ю. Пруденко.

Сам Юрий Иванович, не понимает чем руководствовался апелляционный суд, и утверждает, что А. Николаенко его оговаривает.

- КП не имело право передавать что-либо в аренду и не передавало. Никаких договоров заключено не было, и я ничего не подписывал. Нет никаких документов и доказательств, следователь потому и закрыл дело. А Николаенко оговаривает меня из мести. Он арендовал подвальное помещение по ул. Р. Люксембург, 2. Когда ЖЭКи объединили в КП, стали выяснять, кто платит за аренду, а кто нет. Он не платил, поэтому его оттуда и «выселили». Он считает, что это произошло из-за меня. Вот и мстит. По его жалобам уже проводилась уйма проверок различными органами, но никаких нарушений найдено не было, - говорит Ю. Пруденко.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 квітня 2015 г. (13:25)
Походу Пруденко опять будет за мошенничество статья

Схожі новини: