Завершился городской этап спартакиады среди работников образования

Переглядів: 2084

2 квітня 2015 10:33

Завершился городской этап спартакиады среди работников образования фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
В городском этапе Всеукраинской спартакиады среди работников общеобразовательных учебных заведений победу одержала команда ООШ № 4.

Эти соревнования были основаны Министерством образования Украины и Центральным комитетом Профсоюза работников образования в 2005 году. За организацию и проведение спортивного праздника по традиции берется городская организация отраслевого профсоюза.

Гостеприимно принимал спортсменов из 16 городских школ коллектив ООШ № 4. И это не случайно, ведь команда школы выиграла в соревнованиях 2012 г., к тому же учебное заведение может предложить отличную базу для проведения спартакиады.

По информации председателя профсоюзного комитета Татьяны Маненко, педагоги и работники сферы образования соревновались в четырех видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, шахматы и настольный теннис. На беговой дорожке сильнее коллег оказались педагоги ООШ № 4 Светлана Гуль и Андрей Емельянцев. В шахматном поединке тоже победил учитель ООШ № 4 Владимир Клименко.

На футбольном поле удача была на стороне сборной гимназии № 19, а за теннисным столом блистали Татьяна Кожинец (ООШ № 20) и Вячеслав Пажинский (ООШ № 7).

В итоге общекомандные места распределились следующим образом: победа у сборной ООШ № 4, вторую ступень пьедестала почета разделили команды ООШ № 7 и гимназии № 19, почетное третье место у СШ № 23, четвертое – у УВК № 16, пятое – у гимназии № 5.

Школы, которые завоевали призовые места, отмечены денежными премиями от профсоюза от 450 до 250 грн, сообщила Т. Маненко. Все победители в отдельных видах спорта и личном зачете спартакиады, команды-победители, а также те, кто активно помогал в организации соревнований, получили грамоты от управления образования и городской организации профсоюза. Отдельно за волю к победе были отмечены грамотами коллектив гимназии № 9, секретарь ООШ № 6 Лариса Чуприна и педагоги Виталий Богданов (ООШ № 7), Михаил Чалый (гимназия № 19), Сергей Ручка (гимназия № 19).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: