В городе снова не выдают техпаспорта на транспорт

Переглядів: 2136

1 квітня 2015 12:42

В городе снова не выдают техпаспорта на транспорт фото
Мелитопольские водители снова не могут получить водительские удостоверения и свидетельства о регистрации своего транспорта. Правда, теперь проблема не в недостатке бланковой продукции, а в отсутствии специальной пленки для ламинирования документов.

По словам начальника Центре предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств (ранее – МРЭО) Владимра Цындри, госномера в наличии есть, техпаспорта тоже, а вот ламинатной пленки – нет. Той самой, которая покрывает документы и является одной из степеней защиты. При этом ее нет не только в Мелитополе или Запорожской области, но и во всех регионах Украины, отмечает руководитель. И когда поставки возобновятся – большой вопрос.

В Департаменте ГАИ о проблеме знают, и объясняют недостаток продукции ростом стоимости сырья, из которого она изготавливаются. «Значительное удорожание бланочной продукции неприемлемо для людей, тем более в сложной экономической ситуации, в которой находится страна. Поэтому сейчас Министерство внутренних дел и ГП «Полиграфкомбинат Украина» согласовывают данный вопрос» - сообщают в Департаменте ГАИ. И добавляют, что «Госавтоинспекция Украины является только реализатором данной спецпродукции, и со своей стороны делает все возможное, чтобы свести неудобства для людей к минимуму, в частности, осуществляя ежедневный контроль данных по фактическим остаткам специальной продукции ГАИ и при необходимости перераспределяя ее в соответствующие центры».

По данным УГАИ Запорожской области, в административных центрах области состоянием на 28 марта были и водительские удостоверения (1284), и свидетельства о регистрации ТС (128) и прочая бланковая продукция. Только мелитопольским водителям от этого не легче. Их получить все равно нельзя из-за отсутствия пресловутой пленки. В центре могут предложить лишь временные документы. по которым, кстати, далеко не все страховые компании готовы продать полис ОСАГО.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: