Запорожские депутаты облсовета передумали признавать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Переглядів: 1343

26 березня 2015 13:22

Запорожские депутаты облсовета передумали признавать ДНР и ЛНР террористическими организациями фото
Сегодня, 26 марта, на сайте Запорожского облсовета появился приказ председателя Виктора Межейко о созыве 42 сессии. В данном документе также идет речь о том, что вопрос о признании "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями исключили из повестки дня.

Напомним, ранее вопрос о признании "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями рассмотрел целый ряд райсоветов в Запорожской области. Данный вопрос активно лоббировал губернатор Валентин Резниченко.

Планировалось, что 9 апреля на сессии облсовета депутаты поддержат подготовленное начальником внутренней политики ОГА Александром Зубченко заявление. В заявлении депутаты должны были потребовать от России выполнения минских соглашений, также облсовет должен был признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

По какой причине заявление исключили из повестки дня, неизвестно. Александр Зубченко решение депутатов комментировать отказался. "Это нужно спрашивать у руководство облсовета", - заявил чиновник.

Председатель облсовета Виктор Межейко ответил "ZаБору", что он в командировке и о том, кто исключил вопрос из повестки дня, нужно спрашивать у инициаторов заявления (управление внутренней политики).

источник:ZаБор


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: