В Запорожье готовятся к речной навигации

Переглядів: 993

21 березня 2015 15:14

В Запорожье готовятся к речной навигации фото
В Запорожье проверили готовность к перевозке горожан на дачи катерами
В Запорожье специалисты проверили готовность к перевозке горожан на дачи катерами.

Уже практически завершен стартовавший два месяца назад средний ремонт и покраска шести понтонов, находящихся на балансе "Запорожэлектротранса". Остальные же ремонты были произведены два года назад на судоремонтном заводе. Все понтоны в последних числах марта расставят по верхнему бьефу Днепра. Катера, в свою очередь, также готовы к открытию навигации.

Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Запорожэлектротранс" Юрий Папач.

"После эксплуатации были проведены сварочные работы конструкций, опор, лестниц, причальных соединений, трапов, а также покрасочные работы, - отметил Юрий Владимирович. - Все пять готовы, последний, шестой, заканчиваем. 30-31 марта через шлюзы все шесть понтонов речпорт расставит по бьефу. Места дислокации определены, глубины промерены".

По словам Юрия Папача, на подготовку понтонов к навигации потрачено 50 тыс. грн, которые выделил местный бюджет. Отметим, что эти понтоны были приняты в коммунальную собственность три года назад.

С 1 апреля, помимо катеров, выйдут на маршруты два автобуса, которые будут возить людей туда, где не выставлены понтоны. График управление транспорта уже обнародовало.

Еще один важный и наболевший вопрос на повестке дня - прием в коммунальную собственность стационарных причалов, которые находятся, в основном, в разрушенном и неисправном состоянии. В апреле-мае этого года город планирует принять в коммунальную собственность четыре стационарных причала, что позволит переместить четыре плавучих понтона и поставить их в тех местах садоводческих кооперативов, куда сейчас не осуществляется движение катеров и куда не могут проехать автобусы из-за отсутствия дорог.

Как рассказал директор департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгений Семечаевский, город обратился в облгосадминистрацию по этим причалам в 2012 году.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: