Мелитопольские каратисты "озолотились" на "Первом татами" в Днепродзержинске

Переглядів: 1826

2 березня 2015 17:51

Мелитопольские каратисты озолотились на Первом татами в Днепродзержинске фото
Фото предоставлены Андреем Жорняком: Соревнования по киокушин каратэ в Днепродзержинске
На открытом первенстве Днепродзержинска по киокушин-кан каратэ"Первое татами" мелитопольские каратисты завоевали 11 золотых, 2 серебряных и бронзовую медали.

Как рассказали тренеры мелитопольских спортсменов Андрей Жорняк и Анатолий Зинченко, 28 февраля в спортивном комплексе "Прометей" собралось около 200 каратистов, которые соревновались в разделе "кумитэ" среди детей, юниоров, взрослых в восьми возрастных группах. Соревнования проводились по правилам, установленным и утвержденным Международной организацией "Kyokushin-kan International" и в соответствии с правилами национального министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Каратисты соревновались по олимпийской системе с выбыванием после поражения.

Как подчеркнул тренер Андрей Жорняк, в первенстве принимали участие спортсмены, которые не имеют или имеют сравнительно небольшой опыт участия в соревнованиях. Для опытных каратистов формировались отдельные категории. Для ребят "Первое татами" - прекрасная возможность приобрести опыт выступлений, проверить себя, сравнить свой уровень с уровнем подготовки других новичков.

Мелитополь на первенстве представляла сборная команда каратистов, состоявшая из спортсменов, тренирующихся на базе Центра детского и юношеского творчества, а также городского и районного центра "Спорт для всех". Наши каратисты достойно выступили, положив в копилку своей сборной 11 золотых, 2 серебряные и бронзовую медали. Победителями стали Александр Карпов, Евгений Тарасов, Владимир Щербань, Артем Базолук, Роман Серых, Мирослав Зуйков, Владислав Черных, Никита Левченко, Павел Джоков, Михаил Коломоец, Энвер Сулейманов. Серебро завоевали Олег Чумаков и Даниил Мушенко. Бронзовым призером стал Никита Разумов. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: