В Мелитополе стартовал «Викенд украинского кино»

Переглядів: 2802

28 лютого 2015 17:24

В Мелитополе стартовал «Викенд украинского кино» фото
фото автора
Украинский кинематограф в последнее время переживает не лучшие времена. В этой ситуации молодым режиссерам довольно трудно себя реализовать.

Им на выручку пришла международная организация «CinemaHall», которая занимается поддержкой начинающих кинематографистов и актеров по всему миру. Во многих городах Украины уже прошли, так называемые «Викенды» украинского кино. 28 февраля стартовала такая акция и в Мелитополе.

За довольно небольшую плату, зрителям, в почти домашней обстановке, демонстрируют короткометражные фильмы снятые молодыми украинскими режиссерами.
По словам официального представителя «СinemaHаll» в Мелитополе, Максима Стоялова, эта акция призвана привлечь интерес зрителя к отечественному кинематографу, и доказать, что и у нас могут снимать хорошие фильмы.

- Мы хотим поднять украинский дух и украинское кино. Все фильмы, которые мы демонстрируем, сняты украинскими режиссерами. Они дали нам официальное разрешение на показ. Проект этот не коммерческий, все собранные деньги пойдут опять же на развитие украинского кино. Мы приглашаем всех людей, которые любят Украину и кинематограф, - говорит Максим Стоялов.
В общей сложности сеанс длится 2 часа. Начинается он с демонстрации трейлера к новому Украинскому триллеру «Смертельно живой», показ которого в Мелитополе запланирован уже весной. Дальше же следуют короткометражные фильмы на различную тематику. Некоторые из них уже стали победителями международных конкурсов, хотя в Украине практически не известны.
Собственно, посмотреть есть на что. Например, картина «дневник звуков» заставляет задуматься над жизненными ценностями. Фильм «Путешествие на Марс» позволяет оценить оригинальную режиссерскую задумку и операторскую работу. Есть и просто юмористические картины или такие где юмор совмещен с философией, как например фильм «Риалити».

Посмотреть эти фильмы можно будет еще 1 марта, по адресу пр. 50-летия победы 25 (Дом быта «Южный» вход на второй этаж по внешней лестнице с торца). Сеанс начнется в 14.00. Более подробную информацию можно найти в социальных сетях или у организатора. Тел. 098-736-79-44


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
2 березня 2015 г. (09:39)
А что ж такое? Опять притеснения украинского языка? А как же год свободы и революция гидоты?

Схожі новини: