Флорболисты "Скалы" - победители второго тура чемпионата Украины

Переглядів: 1697

27 лютого 2015 17:54

Флорболисты Скалы - победители второго тура чемпионата Украины фото
Фото предоставлены Михаилом Колодко: Так держать, мелитопольская "Скала"!
Флорболисты мелитопольской "Скалы" одержали победу во втором туре чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд в Высшей лиге. Флорбольные баталии впервые проводились в Запорожье на гостеприимной игровой площадке СК"Мотор-Сич" 20-22 февраля.

Как рассказал капитан ФлК "Скала" Михаил Колодко, во втором туре за выход в полуфинал ЧУ сражались сильнейшие команды страны - мелитопольская "Скала", львовский "Лемберг", столичная "КФК", "Первая столица" (Харьков), "Скиф" (Новый Роздол), ФлК "Тернополь". На своем пути в 1/2 финала мелитопольские флорболисты выиграли у "КФК" со счетом 6:1, разгромили "Первую столицу" 15:2, одержали победу над "Лембергом" 4:3 и тернопольцами 5:2.
В последнем матче второго тура нашим спортсменам противостоял амбициозный противник - роздольские "скифы". Этот поединок получился азартным и подарил море эмоций болельщикам. После первой двадцатиминутки наши флорболисты минимально вели в счете 4:3. "Скифы" добавили в напоре и темпе и за десять минут до конца матча сократили разрыв в счете до 6:5. Ситуация обострилась еще и потому, что последние минуты матча за "скифами" было численное преимущество, но "Скала" в неполном составе выдержала все атаки соперников. Цифры на табло в момент финального свистка арбитра остались прежними 6:5.

По словам президента мелитопольского флорбольного клуба Александра Семенюка, тренерский штаб и болельщиков радует тот факт, что "Скала" уже второй сезон подряд не допустила ни одного поражения. Надеемся, что эта тенденция продолжится и в полуфиналах. Здесь встретятся ФлК "Тернополь" - "Скиф" (Новый Роздол), "Лемберг" (Львов) - "Скала" (Мелитополь). Финальные сражения состоятся 25-26 апреля в Киеве. Напомним, что за пятилетку проведения чемпионатов Украины по флорболу четыре раза этот титул завоевывали мелитопольцы и лишь однажды донецкие "Тигры".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: