Перевозчики готовят новые экономические обоснования для повышения проезда в маршрутках

Переглядів: 3777

25 лютого 2015 14:25

Перевозчики готовят новые экономические обоснования для повышения проезда в маршрутках фото
Фото из архива редакции
Сегодня ряд перевозчиков Мелитополя снова ходили в горисполком, чтобы поговорить об очередном повышении цен на проезд. Маршрутники говорят, что возить людей по 3 грн. они не могут. Нужно повышать цену за проезд до 5-6 грн.

Как рассказал руководитель предприятия «Виктор Транс» Виктор Феняк, чьи маршрутки обслуживают первый маршрут, водители просто отказываются выходить на линию. Сегодня стоят около 10 автобусов. Водителям невыгодно работать.

«Соляра уже по 25 грн., запчасти нам считают по курсу 45 грн. за доллар, - рассказывает В. Феняк. – Замена масла еще три недели назад обходилась до тысячи гривен, теперь нужно платить 2,5 тыс. На день автобус нужно заправить на 500-600 грн. Вот и получается, что все "съедают" топливо и запчасти. Я сегодня сам работаю на маршруте и вижу, что происходит».

Чтобы работа стала выгодной, нужно поднять цены на проезд до 5, а то и 6 грн, говорят перевозчики. Но понимают, что такой суммы им не видать, зарплаты-то у людей не выросли. В то же время, перевозчики говорят, что в транспортном отделе им пообещали 4 грн. и отправили писать новые экономические обоснования. 


Имя:
Ваш комментарий:

Nfz11
25 лютого 2015 г. (14:35)
А ниче что минималка 1218грн  по курсу доллара 45грн, превратилась в 27 дол. и з/пл, стипендии и все прочее народ получает не в дол. а в грн
Nfz11
25 лютого 2015 г. (14:43)
большая часть предприятий города стоит, т.е грузопоток людей сократился, на прошлой неделе был на привокзальной площади-маршрутками забита, зачем нашему городу при неработающей промышленности на линии столько транспорта? либо же делать диференцированный тариф, с утра часов до 10-3 грн, потом до 16--5грн, и в вечерний час пик тоже 3 грн. Ну это мыслемо при зарплатах 27 дол. кататься за  мин.10 грн в день, а если с пересадкой, то еще веселее.
Goroganin
25 лютого 2015 г. (14:44)
Пусть сосут. будем ходить пеши или ездить на великах. Во в Геническе ходит одна маршрутка иногда и нече не померли люди.
Zloy
25 лютого 2015 г. (16:11)
Все корни от скакания на всяких площадях...
Не хотелось жить спокойно в стабильной стране
Bser
25 лютого 2015 г. (16:34)
За год было 2 повышения! от повышения тарифа качество обслуживания не изменилось, маршрутки дырявые, грязные, сиденья поломанные никто, ремонтом не занимается, маршрутчики хамло. Зачем по городу ездят полупустые маршрутки?! Можно уменьшить количество маршруток за счет "убитых" машин, экономически обосновать нужное количество вообще маршрутных такси для города, тем самым увеличится количество перевозимых пассажиров на 1 маршрутку и нынешний тариф будет всем приемлем. От того, что у нас перебор маршруток, в малолюдный период маршрутчики съезжают с маршрута! 
infox2010
25 лютого 2015 г. (21:16)
Где обещанный пересмотр количества маршруток в городе? Требование маршрутчиков возить по 6 грн. -это следствие бездействия местной власти. Пока гор.чиновники будут надеяться на "авось само рассосется",эти существа будут продолжать шантажировать весб город
serega_minko_loshara_obossanyi
26 лютого 2015 г. (07:17)
сразу видно что у тебя днища обоссаного нет ни мозгов ни извилин... на спринтеры цены на запчасти считают по курсу доллара, замена масла точно так же от курса пляшет... и открою тебе секрет твари конченой, есть еще нормальные водилы, быз быдланства и хамства. так что ублюдок или по сути базарь или ваще гниляк не раскрывай, если есть вопросы черкани номерок я подъеду и обосную тебе кто ты и что ты и за приезд мой к тебе оплатишь за соляру
GREEN ZMIY
26 лютого 2015 г. (21:17)
Вот оно сразу и видно кто быдло. Обоснует оно. Смотри как бы самому не обосновали. Не нравится, так поменяй место работы и не распускай сопли как тебе тяжело. Сейчас всем не легко, особенно пенсионерам и бюджетникам. А вы, господа извозчики, просто зажрались. Не спорю, есть нормальные водители и не плохие маршрутки, но это скорее исключение, чем правило. И по нынешнему времени, плюс учитывая расстояния в Мелитополе, 3 грн. - это даже слишком. Так что не нужно борзеть. У людей элементарно нет денег, можете доиграться, что плюнут на вас и как раньше приличная часть населения будет ходить пешком. Тем более, что зима заканчивается.
Алех
26 лютого 2015 г. (07:23)
Очередной сынок маршрутчика подоспел! Такое же недалекое, как и майданы!
GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (10:41)