За долги перед теплосетью у мелитопольцев арестовывают машины

Переглядів: 1867

25 лютого 2015 08:00

За долги перед теплосетью у мелитопольцев арестовывают машины фото
Немало мелитопольцев серьезно задолжали за потребленное тепло. Только за 2 месяца текущего года ООО «Мелитопольские тепловые сети» направило в Государственную исполнительную службу 218 документов на должников.

По словам исполнителей, если абонент добровольно отказывается платить долг, у него описывают имущество. Могут забрать и автомобиль. Сейчас в розыске находится около 40 машин.

- Мы накладываем арест на автомобиль и объявляем розыск. Когда сотрудники ГАИ его задерживают, транспорт отправляется на штрафплощадку. После этого у должника есть 10 дней, чтобы погасить долг. В противном случае мы направляем автомобиль на реализацию. Но до этого обычно не доходит. Суммы задолженностей по теплу относительно небольшие – до 10 тыс. грн. И как только мы арестовываем машину, у людей сразу же находятся деньги, - говорит государственный исполнитель Наталья Притуляк.

Кстати, в Мелитополе в этом году машины не задерживали. Можно предположить, что владельцы их попросту прячут. А вот один из жителей Запорожья недавно чуть не лишился своего железного коня. Мужчина задолжал за потребленное тепло более 9,5 тыс. грн. На его автомобили ГАЗ 2410 и ВАЗ 2109 был наложен арест. Одну из этих машин сотрудники ГАИ задержали на выезде из города. Уже через пару часов мужчина погасил долг. После этого исполнители вернули автомобиль владельцу.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 лютого 2015 г. (11:06)
Чтобы наложить арест надо хотя бы пройти судебную процедуру выдачи судебного приказа... 
А если нет, то и исполнитель ничего делать не будет. Не пугайте бреднями людей!
Nfz11
25 лютого 2015 г. (11:11)
Прикольная ситуация, одни получают кредит МВФ, за который тарифами отдувается вся страна, нас только ставят перед фактом повышения тарифов,сам кредит мы никак с позитивной стороны не ощущаем, а потом приходят описывать имущество! А что же будет при таких ценах на продукты первой необходимости и новых заоблачных тарифах на  ком.услуги?Господа зажравшиеся депутаты, ведь выше себя то не прыгнешь? Надо не только об оружии думать, но и об пасевной, каким дизтопливом ее будем делать и по каким ценам будет хлеб и все остальное. 

Схожі новини: