На запорожские мосты потратили 97 млн грн

Переглядів: 1280

22 лютого 2015 13:04

На запорожские мосты потратили 97 млн грн фото
На запорожские мосты в 2014 потратили 97 млн грн
На запорожские мосты в 2014 потратили 97 млн грн, но сейчас их собрались консервировать.

Все проектные и реальные сроки по строительству новых мостовых переходов через р. Днепр в Запорожье давно прошли. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко.

– Любая такая большая стройка зависит не только от способности подрядчиков, а в больше степени финансирования, – сказал Геннадий Тимченко. – Поскольку у нас финансирование в прошлом году было немного переходящим, то в прошлом году мы выполнили и сдали работы, если мне память не изменяет, на порядка 97 млн грн. То есть за счет того, что текущее финансирование нам удавалось выделить, плюс финансирование то, что отрабатывали те деньги и те материалы, которые были приобретены в 2013 году.

По его словам, целесообразно продолжать строительство, поскольку только на освещение и охрану объектов в месяц затраты составляют 150 тыс. грн.

– Только 1,6-1,7 млн грн надо будет потратить за год на освещение охраняемых объектов, – сказал он. – Это те завтраты, которые подрядчиками отрабатываются за счет общих работ.

Также Тимченко отметил, что за те месяцы, когда была приостановлена стройка (с февраля по октябрь), узкие специалисты разъехались по другим регионам, странам и объектам, поэтому пришлось всех собирать, некоторых специалистов искать заново. «Таких специалистов надо держать на родине, чтобы они здесь приносили пользу», – сказал Тимченко.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: