Областная власть обещает многодетным семьям региона всестороннюю помощь

Переглядів: 895

16 січня 2008 11:05

Областная власть обещает многодетным семьям региона всестороннюю помощь фото
На встречу пригласили глав пяти семей: Безуглых из Запорожья, Проскуро из Орехова, Барвинских из с. Терпенья Мелитопольского района, Ткаченко из села Новопетровка Бердянского и Карытько из Доброполья Гуляйпольского районов. Многодетные родители просили власть посодействовать, чтобы оплата за коммунальные услуги была льготной, чтобы без препятствий выполнялись требования законов Украины относительно социальных выплат и беспроцентного кредитования.

Все семьи волнует вопрос жилья – квартиры, в которых они проживают, по большей части маловаты для такого количества детей. Есть проблемы и с трудоустройством, потому что не все родители таких семей имеют возможность найти работу. Губернатор Валерий Черкаска заверил, что власть вместе с запорожскими бизнесменами, которые дали согласие заботиться о многодетных семьях, сделает все от нее зависящее, чтобы решить эти вопросы.

От областной исполнительной власти приглашенные получили в подарок кухонные комбайны. На данное время в области проживает 5054 многодетные семьи, в которых воспитывается 16510 детей. Семей, в которых воспитывается 3 ребенка, – 3620, 4 ребенка – 978, 5 детей и больше – 456, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 січня 2008 г. (14:15)
а зачем рожать столько детей, если нет возможности обеспечить им нормальную жизнь? Понятно, что секс доставляет удовольствие, но надо думать и о детях, которые в результате появляются! Граждане пользуйтесь презервативами!

Схожі новини: