Запорожские мосты собрались "консервировать"

Переглядів: 1820

21 лютого 2015 15:13

Запорожские мосты собрались консервировать фото
Строительство запорожских мостов хотят законсервировать
Строительство запорожских мостов хотят законсервировать.

В 2014 году из-за сложной ситуации в стране строительство запорожских мостов было заморожено. Однако в сентябре-октябре удалось вывести одного из подрядчиков на объект, в результате чего были проведены работы по четвертому сооружению, а также в этом году – по надвижке металлоконструкций. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко.

– В данной ситуации надвижку мы сделали меньше, чем по проекту, только с единой целью – для того, чтобы пролетное строение надвинуть до опоры и ее стабилизировать, зафиксировать, чтобы не допустить каких-либо последствий, связанных с тем, что ветровые нагрузки могут привести обрушению опоры, металлоконструкции. Сейчас мы пролетное строение зафиксировали на опоре и спокойно можем ожидать возобновления финансирования – без последствий, – сказал он.

Остановка строительства невозможна, потому что вложены существенные государством деньги, на которые возведены сооружения, опоры, заказаны металлоконструкции, которые находятся на стройке и на стройплощадке в Кривой бухте. Это может привести к тому, что вандалы могут покуситься на металл, а обеспечить охрану такой огромной территории физически невозможно. Поэтому, по словам Геннадия Тимченко, необходимо законсервировать объект.

– Дайте нам ресурс в пределах 100 млн грн в год, мы обеспечим сохранность объекта и обеспечим реальное выполнение работ, – сказал он.

Напомним, Службе автомобильных дорог в Запорожской области в сентябре и в начале октября удалось аккумулировать денежные средства в размере почти 2 млн грн. За эти средства, по состоянию на 7 октября возобновлены работы на строительстве автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: