Прокурор хочет посадить Сергея Вальтера на 14 лет

Переглядів: 2697

18 лютого 2015 17:50

Прокурор хочет посадить Сергея Вальтера на 14 лет фото
18 февраля процессуальный прокурор Денис Корх продолжил свою обвинительную речь по делу «Исполкомовской ОПГ».

Он зачитал показания сотрудников КП «Чистота-2» в которых они указывали на то, что это предприятие платило в по 340 гривен в месяц с каждой маршрутки за возможность беспрепятственно работать.

Д. Корх попросил не брать во внимание показания некоторых свидетелей защиты, поскольку они либо являются друзьями обвиняемых, либо имеют другие выгоды. Например, аудитор проводившая проверку благотворительного фонда, через который по мнению обвинения подсудимые получали взятки от перевозчиков, не нашла нарушений потому, что получила за свою работу деньги от Леонида Василенко, считает прокурор.

Указал он и на то, что некоторые свидетели, да и сами обвиняемые, отреклись в суде от показаний данных на досудебном следствии, сказав что давали их под давлением правоохранителей. Эти доводы Д. Корх считает не обоснованными и просит суд принять во внимание именно первичные показания фигурантов дела.

В заключении прокурор просил суд смягчить наказание Леониду Василенко, поскольку он полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Причин для смягчения наказания для остальных обвиняемых, по мнению прокурора, нет.

Далее Д. Корх перечислил статьи, по которым обвиняется С. Вальтер и просил назначить наказание по каждой из них. В итоге он попросил лишить Сергея Вальтера свободы на 14 лет, запретить ему занимать руководящие должности в государственных учреждениях сроком на три года, конфисковать его имущество и обязать выплатить 17 тыс. грн. штрафа.

Поскольку рабочий день подошел к концу, суд объявил перерыв до 10.00 19 февраля. Тогда и станет ясно какие наказания прокурор попросит для остальных обвиняемых.


Имя:
Ваш комментарий:

Melitopol
18 лютого 2015 г. (22:25)
Вальтер, беги пока не поздно

Схожі новини: