Спортсмены мелитопольского клуба "Единство" достойно выступили на областном чемпионате по джиу-джитсу

Переглядів: 2173

17 лютого 2015 15:02

Спортсмены мелитопольского клуба Единство достойно выступили на областном чемпионате по джиу-джитсу фото
15 февраля в спорткомплексе комбината "Запорожсталь" прошел 13-й открытый чемпионат Запорожской области по джиу-джитсу, посвященный памяти воинов-интернационалистов. Соревнования были приурочены 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мелитопольские спортсмены из клуба "Единство" завоевали на чемпионате медали разного достоинства.

Как рассказал руководитель спортивного клуба единоборств "Единство" Иван Черненко, 72 спортсмена из восьми команд из Орехова, Запорожья, Полог, Днепрорудного, Вольнянска и Мелитополя сражались за чемпионские титулы. Наш город был представлен спортсменами клуба "Единоборство" и спортклуба Мелитопольского промышленно-экономического колледжа (рук. Виталий Ларкин).

Мелитопольцы продемонстрировали хорошие результаты: выступая в возрастной категории 15-17 лет и весе до 70 кг бронзовым призером чемпионата стал воспитанник клуба "Единство" Максим Канаров. В этой же возрастной категории, но в весе свыше 70 кг серебро завоевал одноклубник Максима Всеволод Шейко. Ну, а медаль высшей пробы положил в копилку команды Иван Терещенко, который одержал победу в возрастной категории 18 лет и старше и весе свыше 85 кг.