В Запорожье прошел бал

Переглядів: 1156

16 лютого 2015 14:17

В Запорожье прошел бал фото
15 февраля, в День православной молодежи, студенты, учащиеся общеобразовательных и воскресных школ приняли участие в традиционном благотворительном вечере «Александровский бал».

В своем обращении к участникам бала Архиепископ Лука сказал:

«Где бы мы с вами не жили, чем бы не занимались, откуда бы не приехали, – нас всех объединяет Христос. Мы следуем за Ним, исполняем Его волю. А в чем воля Господа? В том, чтобы мы любили друг друга, любили жизнь, мир вокруг нас. Именно в этом направлении должна двигаться современная молодежь, потому что только так можно почувствовать себя по-настоящему счастливым человеком, способным любить и дарить свою любовь.

Сегодня вы почувствуете любовь, которая заключена в классической музыке, в гармонии. Мировую гармонию нельзя уничтожить. Классические произведения любимы всеми поколениями, потому что звучат в унисон нашим сердцам. Пусть же в ваших сердцах никогда не умолкнет вечная мелодия любви к Богу и к миру, в котором мы живем».

В этот вечер звучала классическая музыка, а пары кружились в вальсе, мазурке, менуэте, полонезе. Артисты молодежной театральной студии «Мафитис» порадовали зрителей своей новой постановкой. Исполнялись поэтические и музыкальные номера.

Работали мастер-классы по изучению основных элементов бальных танцев и ретро фотоателье, где каждый мог сделать фото на память о чудесном вечере красоты.

Всем желающим воспитанники городских воскресных школ предлагали чай и угощения, приготовленные своими руками, сообщает Евгений Антоненко (пресс-служба Запорожской епархии УПЦ)

источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: