В Мелитополе пропан дешевеет, а бензин медленно, но верно дорожает

Переглядів: 2025

4 лютого 2015 09:30

В Мелитополе пропан дешевеет, а бензин медленно, но верно дорожает фото
В первых числах февраля пропан-бутан на мелитопольских ГЗС снова подешевел. 4 февраля его заправляют уже по 7,7 грн. за литр. А вот бензин, напротив, медленно, но дорожает день ото дня.

За последний месяц цена на пропан упала в среднем на гривну. Если в начале января этот вид топлива продавали по 8,65 грн за литр, то уже в начале февраля цена опустилась ниже 7 грн. Что неудивительно, ведь цены в ряде крупных оптовых сетей АГЗС тоже пошли на снижение. Среди крупных операторов отступили ОККО, WOG, «БРСМ-Нафта», Marshal, «Маркет», UPG, Sun Oil и Shell, свидетельствуют данные Консалтинговой группы "А-95". Также снижение коснулось региональных операторов.

А вот бензин медленно, но дорожает, о чем свидетельствуют сами сотрудники АЗС, припоминая, когда же в последний раз меняли цифры на стендах. Сегодня литр А-92 в Мелитополе продают в среднем по 16,5 – 17 грн, А-95 – по 16,8 – 17,5 грн. Тогда как еще в начале января цены были в среднем на 50 коп. дешевле. 


Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
4 лютого 2015 г. (10:43)
Газ дешевеет не в Мелитополе, а по всей Украине... и в этом никакой заслуги Мелитопольской власти нет. А вот провести тарификацию газовых заправок не мешало бы, т.к. явно не доливают. Заправил в Мелитополе, хватило на 420 км, заправил в Мариупроле, - почти на 510, хотя там дороги ужасные и ехал по трассе в городском режиме.

Схожі новини: