ТГАТУ "завис" между Министерствами и остался без финансирования

Переглядів: 2006

29 січня 2015 09:34

ТГАТУ завис между Министерствами и остался без финансирования фото
Фото с официального сайта ТГАТУ
Коллектив ТГАТУ написал открытое письмо в Кабинет Министров Украины. Студенты и сотрудники вуза с начала 2015 г. без зарплат и стипендий из-за коллизии, возникшей между Минобразования и Министерством аграрной политики.

«Уважаемые студенты! Уважаемые преподаватели и сотрудники! – Обратился к коллективу ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев на официальном сайте вуза. - Законом Украины "О государственном бюджете на 2015 год" по программе "Подготовка кадров высшими учебными заведениями III-IV аккредитации" финансирования вузов предусмотрено Министерству образования и науки Украины. В то же время, главным распорядителем имущества аграрных высших учебных заведений остается Министерство аграрной политики Украины.

Существующая коллизия привела к тому, что в настоящее время из-за отсутствия распоряжения Кабинета Министров об изменении подчинения аграрных вузы, не не открыта сеть распорядителя бюджетных средств в государственном казначействе, а, как следствие, и отсутствует финансирование стипендии и заработной платы студентам, преподавателям и сотрудникам соответствующих заведений. Для решения вопроса финансирования вузов принимаются необходимые меры».

В письме на адрес Кабмина коллектив ТГАТУ высказывает свое «глубокое беспокойство», опасения, что ситуация может вызвать "нарастание социального напряжения в коллективе" и просит посодействовать в решении проблемы. 



Имя:
Ваш комментарий:

Goroganin
29 січня 2015 г. (11:10)
Пипец. А этот чувак-ректор не мог написать это письмо раньше? Или он только по круглым столам ходить пиарится может? Ему надо не письма писать а пид..ть в Киев и там этот вопрос толкать и толкать. Походу ему заработная плата не нужна.

Схожі новини: