Житель Запорожской области получит компенсацию за разбитую машину

Переглядів: 1630

15 січня 2015 09:29

Житель Запорожской области получит компенсацию за разбитую машину фото
Два с половиной года добивался правды житель Бердянска (Запорожская область), прежде чем Бердянский суд принял решение в его пользу. На автомобиль этого человека свалились кирпичи с крыши пятиэтажного дома, куда бердянец приехал в гости. Его "Мazda" изрядно пострадала. Дом обслуживает управляющая компания "Комэнерго-Бердянск".

Поскольку в горотделе милиции отказались принять заявление из-за "малозначительности" повреждений, пострадавший обратился с письменным заявлением в "Комэнерго" с просьбой возместить причиненный материальный ущерб. Но ничего не добился. И человек два года собирал необходимые материалы, на основании которых обратился с иском в суд.

На суде одним из решающих аргументов в пользу пострадавшего стал факт обращения жильцов дома в "Комэнерго" с заявлением о ремонте аварийного состояния крыши, однако обслуживающая компания никаких мер не предприняла. Обломки кирпичей продолжали падать. Поэтому суд не признал убедительным заявление представителей о том, что кирпичи падали из-за несанкционированной установки антенны на крыше. Свидетели со стороны пострадавшего опровергли эту информацию.

Вердикт суда таков: компания "Комэнерго" должна выплатить истцу материальный ущерб за ремонт автомобиля в сумме 6865 гривен 44 копейки и моральный - 500 гривен. Кроме того – стоимость автотовароведческого исследования в сумме - 300 гривен, стоимость телеграммы-вызова ответчика - 60гривен 20 копеек, судебный сбор - 214 гривен 60копеек. Общая сумма, которую предстоит выплатить обслуживающей компании - 7940гривен 24 копейки. 

источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
16 січня 2015 г. (12:04)
Молодец, мужик! Другим - пример. Не надо отступать - коммунальщики совсем обнаглели! Мужик показал, что на них есть управа. Хорошо бы чаще подавать в суд на коммунальщиков из-за плохих дорог, которые часто становятся причиной повреждения автомобилей. Но люди почему-то ленятся. Или не верят в положительный для себя исход. А жать. ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ!

Схожі новини: